16+
Общество

Семь мигрантов с гражданством РФ в Волгограде обязали встать на воинский учет

Семь мигрантов с гражданством РФ в Волгограде обязали встать на воинский учет
Фото: ГВСУ СК России

В Волгоградской области проведена очередная проверка соблюдения требований действующего законодательства по воинскому учету.

В пресс-службе военного следственного отдела СК России по Волгоградскому гарнизону журналистам "Городских вестей" сообщили о проведении проверки в отношении иностранцев, получивших гражданство России.

В ведомстве отметили, что такие проверки регулярно проводятся в частных секторах и по местам работы, на строительных площадках, рынках, в тепличных хозяйствах, на овощных и фруктовых базах.

- Там выявляются приехавшие в Россию иностранцы, получившие гражданство РФ, но не вставшие на воинский учет, - прокомментировали в ГВСУ СК России, - также принимаются меры для постановки их на воинский учет.

С ними проводятся профилактические мероприятия по противодействию преступлениям и разъясняются положения законодательства, связанного с прохождением военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, в том числе при заключении контракта.

При проведении последних таких мероприятий на территории рынков Дзержинского и Тракторозаводского районов было выявлено 7 человек, получивших гражданство России, но не вставших на воинский учет. Всех семерых сразу же направили в военные комиссариаты, где они поставлены на воинский учет.

- Всего на территории Волгоградской области с начала 2024 года на воинский учет поставлены 56 натурализованных граждан, 3 человека указанной категории заключили контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, - пояснили в ГВСУ СК России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

19:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

19:35, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

19:19, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

19:00, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

18:39, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

Календарь