16+
Общество

Селфи с Пушкиным и концерт авторской песни ждут волгоградцев на выходных

Селфи с Пушкиным и концерт авторской песни ждут волгоградцев на выходных
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятие состоится в ближайшие выходные.

В ближайшие выходные, 4 и 5 июня, на верхней террасе Центральной набережной на сцене у фонтана «Искусство» выступят танцевальные коллективы «Социально-досугового центра «Перекресток», артисты проекта «Синий троллейбус», участники городского конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю. Мероприятие пройдет в рамках проекта «В сердце города». Дети проведут время на интерактивных площадках.

В субботу, 4 июня, в 17.00 пройдет мероприятие «Адрес детства – лето!», посвященное Дню защиты детей, Пушкинскому дню России и началу летних каникул. Перед зрителями выступят танцевальный коллектив FLEX, студия танца LIFE STYLE, музыкальная группа «Пушkarev» и другие молодежные творческие коллективы. Организатор – «Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района.

Для маленьких гостей будут созданы интерактивные площадки по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. Старик из сказки «О рыбаке и рыбке» поиграет с детьми в магнитную рыбалку. Спортивные соревнования организует Балда, а Белочка озадачит юных жителей загадками. С Бабой Ягой ребята сделают красивые бумажные самолетики, а с Кощеем Бессмертным пройдут викторину. Весь день по набережной будет гулять Пушкин, все желающие смогут с ним сфотографироваться.

В воскресенье, 5 июня, в 17.00 на площадке у фонтана «Искусство» начнется отбор для городского конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю. Участники продекламируют поэтические произведения о нашем городе в номинациях «Любимый город» и «Авторское проЧтение». Лучшие чтецы и авторы стихов выступят на празднике 433-летия со дня основания Волгограда.

Воскресный праздник закончится ансамблем авторской песни «Синий троллейбус». Артисты исполнят произведениях других мастеров авторских песен: Сергея Никитина, Юрия Визбора, Булата Окуджавы.

В 2022 году мероприятия на выходных объединены под общим названием «В сердце города». Ознакомиться с полной программой проекта можно на сайте МУК «Волгоградконцерт»: https://volgograd-concert.ru. Большое количество мероприятий будет проходить в выходные дни вплоть до октября.

Добавим, что верхняя терраса Центральной набережной была масштабно реконструирована в 2019 году. Специалисты обновили фонтан «Искусство», обустроили в парковой зоне декоративный пруд с мостом, плоскостной фонтан, новый газон и высадили 13 тысяч растений. Подрядчик восстановил пропилеи, ротонду, центральную лестницу и 28 малых лестниц. В этом году завершится реконструкция нижней террасы Набережной им. 62-й Армии площадью 16 га. Здесь появятся прогулочные зоны, велодорожки, скейт-парк. Кроме того, вскоре тут появится амфитеатр на 2300 мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

Календарь