16+
Общество

Сегодня в Волгограде приступили к демонтажу павильона быстрого питания на остановке «Современник»

6 Июн 2017 19:55, видео

Его планируют закончить до наступления выходных.

Большинство предпринимателей к вынужденной мере отнеслись с пониманием. Только 3 объекта пришлось разбирать принудительно. Один из них – павильон на «Современнике».

- Собственнику данного объекта был дан срок в 5 дней для добровольного демонтажа объекта, однако он не воспользовался данным правом, поэтому подрядная организация приступила к действию,  - рассказывает заместитель главы администрации Центрального района Волгограда Михаил Прокопенко.

Павильон ограждают лентой и отключают от инженерных сетей, демонтаж планируют закончить до выходных. Арендатор соседнего объекта уже подобрал для продолжения работы новое место и готовится к переезду.

- Мы нашли прекрасное место, это канцтовары в «Современнике», сейчас там распродадут оставшийся товар и мы туда въедем. Сделаем там маленький уголок фудкорта, - пояснил предприниматель Валерий Красов.

Новая схема размещения нестационарных объектов, которая вступила в силу в марте этого года, была разработана с учетом потребностей горожан и концепции развития города-миллионника. Главное - павильоны не должны находиться на инженерных сетях, коммуникациях, а также нарушать требования безопасности. Кроме этого, измениться архитектурных вид таких объектов, а активное участие владельцев в благоустройстве прилегающих территорий может существенно снизить размер платы за размещение.

- На данный момент вносятся изменения в порядок в части предоставления продления пролонгации срока получения компенсационных мест, поэтому те, кто еще не успел выбрать что-либо взамен того места, которое исключается из схемы, люди еще могут найти себе подходящий вариант, - отметил Михаил Прокопенко.

Всего в центре города демонтировали почти 100 объектов нестационарной торговли.

Напомним, впервые за последние 20 лет в столице региона наводится порядок в сфере потребительского рынка и параллельно проводятся работы по комплексному благоустройству городского пространства. Улицы, парки и скверы, освобожденные от скопления многочисленных  киосков и павильонов, планомерно преображаются. Пешеходные зоны становятся удобнее для прогулок, а установленные в соответствии с новой схемой нестационарные объекты приобретают современный вид. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

16:54, Общество

В Волгограде умер легендарный тренер по водному поло Александр Свиридов

16:37, Происшествия

В суд отправят дело судоводителя, по вине которого утонул волгоградец

16:24, Общество

Гриб с 26-сантиметровой шляпкой нашла волгоградка

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

Календарь