16+
Общество

Сегодня в Волгограде приступили к демонтажу павильона быстрого питания на остановке «Современник»

6 Июн 2017 19:55, видео

Его планируют закончить до наступления выходных.

Большинство предпринимателей к вынужденной мере отнеслись с пониманием. Только 3 объекта пришлось разбирать принудительно. Один из них – павильон на «Современнике».

- Собственнику данного объекта был дан срок в 5 дней для добровольного демонтажа объекта, однако он не воспользовался данным правом, поэтому подрядная организация приступила к действию,  - рассказывает заместитель главы администрации Центрального района Волгограда Михаил Прокопенко.

Павильон ограждают лентой и отключают от инженерных сетей, демонтаж планируют закончить до выходных. Арендатор соседнего объекта уже подобрал для продолжения работы новое место и готовится к переезду.

- Мы нашли прекрасное место, это канцтовары в «Современнике», сейчас там распродадут оставшийся товар и мы туда въедем. Сделаем там маленький уголок фудкорта, - пояснил предприниматель Валерий Красов.

Новая схема размещения нестационарных объектов, которая вступила в силу в марте этого года, была разработана с учетом потребностей горожан и концепции развития города-миллионника. Главное - павильоны не должны находиться на инженерных сетях, коммуникациях, а также нарушать требования безопасности. Кроме этого, измениться архитектурных вид таких объектов, а активное участие владельцев в благоустройстве прилегающих территорий может существенно снизить размер платы за размещение.

- На данный момент вносятся изменения в порядок в части предоставления продления пролонгации срока получения компенсационных мест, поэтому те, кто еще не успел выбрать что-либо взамен того места, которое исключается из схемы, люди еще могут найти себе подходящий вариант, - отметил Михаил Прокопенко.

Всего в центре города демонтировали почти 100 объектов нестационарной торговли.

Напомним, впервые за последние 20 лет в столице региона наводится порядок в сфере потребительского рынка и параллельно проводятся работы по комплексному благоустройству городского пространства. Улицы, парки и скверы, освобожденные от скопления многочисленных  киосков и павильонов, планомерно преображаются. Пешеходные зоны становятся удобнее для прогулок, а установленные в соответствии с новой схемой нестационарные объекты приобретают современный вид. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь