16+
Общество

Сегодня в Волгограде приступили к демонтажу павильона быстрого питания на остановке «Современник»

6 Июн 2017 19:55, видео

Его планируют закончить до наступления выходных.

Большинство предпринимателей к вынужденной мере отнеслись с пониманием. Только 3 объекта пришлось разбирать принудительно. Один из них – павильон на «Современнике».

- Собственнику данного объекта был дан срок в 5 дней для добровольного демонтажа объекта, однако он не воспользовался данным правом, поэтому подрядная организация приступила к действию,  - рассказывает заместитель главы администрации Центрального района Волгограда Михаил Прокопенко.

Павильон ограждают лентой и отключают от инженерных сетей, демонтаж планируют закончить до выходных. Арендатор соседнего объекта уже подобрал для продолжения работы новое место и готовится к переезду.

- Мы нашли прекрасное место, это канцтовары в «Современнике», сейчас там распродадут оставшийся товар и мы туда въедем. Сделаем там маленький уголок фудкорта, - пояснил предприниматель Валерий Красов.

Новая схема размещения нестационарных объектов, которая вступила в силу в марте этого года, была разработана с учетом потребностей горожан и концепции развития города-миллионника. Главное - павильоны не должны находиться на инженерных сетях, коммуникациях, а также нарушать требования безопасности. Кроме этого, измениться архитектурных вид таких объектов, а активное участие владельцев в благоустройстве прилегающих территорий может существенно снизить размер платы за размещение.

- На данный момент вносятся изменения в порядок в части предоставления продления пролонгации срока получения компенсационных мест, поэтому те, кто еще не успел выбрать что-либо взамен того места, которое исключается из схемы, люди еще могут найти себе подходящий вариант, - отметил Михаил Прокопенко.

Всего в центре города демонтировали почти 100 объектов нестационарной торговли.

Напомним, впервые за последние 20 лет в столице региона наводится порядок в сфере потребительского рынка и параллельно проводятся работы по комплексному благоустройству городского пространства. Улицы, парки и скверы, освобожденные от скопления многочисленных  киосков и павильонов, планомерно преображаются. Пешеходные зоны становятся удобнее для прогулок, а установленные в соответствии с новой схемой нестационарные объекты приобретают современный вид. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

20:44, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

20:24, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

20:06, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

19:46, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

19:34, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

19:24, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

19:10, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

18:58, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

18:38, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

18:24, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

18:12, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

18:01, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

17:57, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

17:37, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

17:36, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

17:20, Происшествия

36 человек утонули в Волгоградской области за купальный сезон

17:04, Общество

Первый рейс из Ирана в 2025 году принял аэропорт Волгограда

16:48, Криминал

Суд оставил под стражей волгоградца, убившего знакомого чайником

Календарь