16+
Общество

Сегодня исполнился год со дня взрыва в девятиэтажке на Космонавтов

Жертвами ЧП стали пять человек, более 200 семей остались без крова над головой.

Ровно год прошел с того момента, как в Дзержинском районе в жилой девятиэтажке на улица Космонавтов, 47  прогремел взрыв. 20 декабря около полудня рвануло в одной из квартир на седьмом этаже, после чего буквально на глазах у людей обвалился весь подъезд. Больше суток спасатели искали под завалами выживших. Однако чуда не произошло – страшная трагедия унесла жизни пятерых человек. Погибли трое жильцов «рванувшей» квартиры, их родственник, заглянувший в гости и молодая девушка, по страшному стечению обстоятельств, также оказавшаяся в гостях у соседей.

В тот день двенадцать человек были госпитализированы с различными травмами, а более 200 семей в одночасье лишились крова.

Но власти не бросили людей, наглядным доказательством этому служит новенькая десятиэтажка с табличкой «ул. Космонавтов, 47/1», которую в рекордно короткие сроки возвели на месте взорвавшегося дома.  

Строительство нового дома шло под личным контролем губернатора Андрей Бочарова. И уже осенью жильцы, оставшиеся без крова, получили новые квартиры. При этом, власти все это время власти оплачивали аренду жилья тем, кому негде было жить.  

Добавим, что этой же осенью руководство СУ СКР по Волгоградской области объявило о прекращении расследования уголовного дела о взрыве дома. Дело в том, что единственный подозреваемый, в квартире которого и произошел взрыв, - душевно больной парень  погиб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

14:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мегасильных магнитных бурях

14:50, Общество

Карантин по бруцеллезу отменили под Волгоградом

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

14:33, Образование

Волгоградский ГМУ по количеству обучающихся иностранцев стал вторым в России

14:28, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отправила комплекты техники и медоборудования на СВО

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

14:12, Происшествия

Камышанин Родион Акрамов погиб на СВО

14:07, Происшествия

В Волгограде внезапно исчез сероглазый 39-летний мужчина

14:02, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали, с чего начать карьерный год

14:02, Криминал

21-летняя волгоградка осуждена за попытку распространения наркотиков

13:58, Происшествия

Юноша украл букет для избранницы, но они расстались, и на парня завели дело

13:56, Происшествия

В Волгограде похоронят массажиста «Ротора» Евгения Трофимова

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

Календарь