16+
Общество

Сегодня исполнился год со дня взрыва в девятиэтажке на Космонавтов

Жертвами ЧП стали пять человек, более 200 семей остались без крова над головой.

Ровно год прошел с того момента, как в Дзержинском районе в жилой девятиэтажке на улица Космонавтов, 47  прогремел взрыв. 20 декабря около полудня рвануло в одной из квартир на седьмом этаже, после чего буквально на глазах у людей обвалился весь подъезд. Больше суток спасатели искали под завалами выживших. Однако чуда не произошло – страшная трагедия унесла жизни пятерых человек. Погибли трое жильцов «рванувшей» квартиры, их родственник, заглянувший в гости и молодая девушка, по страшному стечению обстоятельств, также оказавшаяся в гостях у соседей.

В тот день двенадцать человек были госпитализированы с различными травмами, а более 200 семей в одночасье лишились крова.

Но власти не бросили людей, наглядным доказательством этому служит новенькая десятиэтажка с табличкой «ул. Космонавтов, 47/1», которую в рекордно короткие сроки возвели на месте взорвавшегося дома.  

Строительство нового дома шло под личным контролем губернатора Андрей Бочарова. И уже осенью жильцы, оставшиеся без крова, получили новые квартиры. При этом, власти все это время власти оплачивали аренду жилья тем, кому негде было жить.  

Добавим, что этой же осенью руководство СУ СКР по Волгоградской области объявило о прекращении расследования уголовного дела о взрыве дома. Дело в том, что единственный подозреваемый, в квартире которого и произошел взрыв, - душевно больной парень  погиб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:34, Общество

Жительнице Фролово вернули детское пособие в полном размере

11:32, Общество

Волгоград — в топе доступных и популярных турнаправлений января

11:26, Транспорт

Три московских авиарейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:23, Общество

Волгоградцы заметили полярное сияние на фоне магнитной бури

11:14, Происшествия

«Рено» и «Нива» не поделили дорогу в Волгограде, есть пострадавший

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

Календарь