16+
Общество

Сегодня исполнился год со дня взрыва в девятиэтажке на Космонавтов

Жертвами ЧП стали пять человек, более 200 семей остались без крова над головой.

Ровно год прошел с того момента, как в Дзержинском районе в жилой девятиэтажке на улица Космонавтов, 47  прогремел взрыв. 20 декабря около полудня рвануло в одной из квартир на седьмом этаже, после чего буквально на глазах у людей обвалился весь подъезд. Больше суток спасатели искали под завалами выживших. Однако чуда не произошло – страшная трагедия унесла жизни пятерых человек. Погибли трое жильцов «рванувшей» квартиры, их родственник, заглянувший в гости и молодая девушка, по страшному стечению обстоятельств, также оказавшаяся в гостях у соседей.

В тот день двенадцать человек были госпитализированы с различными травмами, а более 200 семей в одночасье лишились крова.

Но власти не бросили людей, наглядным доказательством этому служит новенькая десятиэтажка с табличкой «ул. Космонавтов, 47/1», которую в рекордно короткие сроки возвели на месте взорвавшегося дома.  

Строительство нового дома шло под личным контролем губернатора Андрей Бочарова. И уже осенью жильцы, оставшиеся без крова, получили новые квартиры. При этом, власти все это время власти оплачивали аренду жилья тем, кому негде было жить.  

Добавим, что этой же осенью руководство СУ СКР по Волгоградской области объявило о прекращении расследования уголовного дела о взрыве дома. Дело в том, что единственный подозреваемый, в квартире которого и произошел взрыв, - душевно больной парень  погиб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

18:55, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

18:35, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

18:32, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

18:15, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

17:57, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

17:54, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

17:48, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

17:46, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

17:36, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

17:32, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

17:13, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

17:10, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

16:56, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

16:54, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

16:41, Криминал

В Волгограде суд отправил под арест мужчину, баловавшегося запрещенкой

16:32, Криминал

Сын угнал Hyundai Solaris у отца в Волжском

16:20, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на путепроводе по ул. Рабоче-Крестьянской укладывают верхний слой асфальта

16:16, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

16:00, Спорт

Валерий Есипов войдет в спортивный блок волгоградского «Ротора»

Календарь