16+
Общество

Счастливчик: в Волгограде дедушка с внуком спасли жизнь ворону

5 Дек 2022 12:29, 1 фото

Помогли неравнодушным людям работники приюта "Птичий остров".

Фото: зооприют "Птичий остров"

В Волгограде неравнодушные люди спасли жизнь птице. Настоящими ангелами для погибающей вороны стали дедушка с внуком. Не смогли они пройти мимо беды, дрогнуло у двух настоящих мужчин сердце при виде погибающего существа.

​- На днях мне позвонили. Мужчина сообщил, что его внук подобрал птицу. "Это ворона. Она была вся в крови, сломана лапа, но мы ее немного подлечили. Вы можете помочь?" - рассказала "Городским вестям руководитель реабилитационного центра для животных Алина Ерина. - Я начала объяснять про массовые виды и про то, что мы готовы помогать дистанционно с советами по содержанию и лечению. А когда услышала подробности, сказала "Везите!"

Оказалось, что спасители птички живут на съемной квартире. Хозяйка, конечно, была бы против больной птицы. Но и не помочь погибающему существу дедушка с внуком-младшеклассником считали противоестественным.

​- Школьник не прошел мимо раненой птицы! Понимаете? Мимо проходят вполне состоятельные взрослые, даже больше - проезжают на машинах. А мальчик не смог оставить в беде несчастное существо! Отказать было никак нельзя. Это разрушило бы чудо Доброты, - говорит Алина.

Дедушка приехал в приют, расположенный в Красноармейском районе Волгограда практически в полной темноте, на автобусе со Спартановки. Это километров 70 пути, не меньше. Три часа в дороге с коробочкой, в которой аккуратно был упакован ворон.

У птицы оказался тяжелый закрытый перелом лапы и крыла. Пострадавшему оказали квалифицированную помощь и назвали Счастливчиком. Теперь он полноценный житель "Птичьего острова".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь