16+
Общество

Счастливчик: в Волгограде дедушка с внуком спасли жизнь ворону

5 Дек 2022 12:29, 1 фото

Помогли неравнодушным людям работники приюта "Птичий остров".

Фото: зооприют "Птичий остров"

В Волгограде неравнодушные люди спасли жизнь птице. Настоящими ангелами для погибающей вороны стали дедушка с внуком. Не смогли они пройти мимо беды, дрогнуло у двух настоящих мужчин сердце при виде погибающего существа.

​- На днях мне позвонили. Мужчина сообщил, что его внук подобрал птицу. "Это ворона. Она была вся в крови, сломана лапа, но мы ее немного подлечили. Вы можете помочь?" - рассказала "Городским вестям руководитель реабилитационного центра для животных Алина Ерина. - Я начала объяснять про массовые виды и про то, что мы готовы помогать дистанционно с советами по содержанию и лечению. А когда услышала подробности, сказала "Везите!"

Оказалось, что спасители птички живут на съемной квартире. Хозяйка, конечно, была бы против больной птицы. Но и не помочь погибающему существу дедушка с внуком-младшеклассником считали противоестественным.

​- Школьник не прошел мимо раненой птицы! Понимаете? Мимо проходят вполне состоятельные взрослые, даже больше - проезжают на машинах. А мальчик не смог оставить в беде несчастное существо! Отказать было никак нельзя. Это разрушило бы чудо Доброты, - говорит Алина.

Дедушка приехал в приют, расположенный в Красноармейском районе Волгограда практически в полной темноте, на автобусе со Спартановки. Это километров 70 пути, не меньше. Три часа в дороге с коробочкой, в которой аккуратно был упакован ворон.

У птицы оказался тяжелый закрытый перелом лапы и крыла. Пострадавшему оказали квалифицированную помощь и назвали Счастливчиком. Теперь он полноценный житель "Птичьего острова".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь