16+
Общество

#СБЕРегиВолгу: Поволжский банк Сбербанка удвоит средства, собранные на онлайн-викторине, посвященной Дню Волги

#СБЕРегиВолгу: Поволжский банк Сбербанка удвоит средства, собранные на онлайн-викторине, посвященной Дню Волги
Фото предоставлено Сбербанком

Благотворительная онлайн-викторина ко Дню Волги, генеральным партнером и инициатором которой выступил Поволжский банк Сбербанка, собрала свыше 1000 игроков из 15 субъектов РФ.

Размер собранных средств составил 69 тыс. рублей. Поволжский банк Сбербанка принял решение удвоить данную сумму: итоговая сумма составит 138 тыс. рублей. Средства будут направлены на закупку инвентаря для очистки волонтерами АНО «Чистые водоёмы» берегов Волги в нескольких регионах страны.

Участие в викторине ко Дню Волги приняли свыше 1000 человек из 15 субъектов Российской Федерации.

Участие в онлайн-мероприятии приняли свыше 1000 человек из Московской, Самарской, Оренбургской, Владимирской, Ульяновской, Астраханской, Тульской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Волгоградской и Ивановской областей, республик Башкортостан и Татарстан и других регионов России.

Целью викторины было привлечь внимание общественности к вопросам улучшения экологического состояния реки в поддержку реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» – одного из одиннадцати федеральных проектов Национального проекта «Экология».

- Волга – это неизменный символ России. Она всегда помогала людям: защищала территории, способствовала торговле, давала ресурсы. Но сегодня помощь нужна ей, - отметил председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко. - Бережно относиться к акватории, участвовать в волонтерских проектах – в силах каждого. Мы приняли решение удвоить средства, собранные за участие в благотворительной викторине, чтобы помочь эко-активистам охватить большую территорию для отчистки берегов реки. К акции присоединятся и сотрудники Сбербанка. Давайте сбережем Волгу и нашу природу вместе!

Поволжский банк Сбербанка также приглашает всех желающих принять участие в экологическом челлендже #СБЕРегиВолгу. Для этого необходимо сделать фото или видео во время занятия плоггингом, опубликовать пост с этим контентом на своих страницах в соцсетях ВКонтакте и Facebook и поставить хештеги #СБЕРегиВолгу и #plogging.

Плоггинг – это экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь