16+
Общество

#СБЕРегиВолгу: Поволжский банк Сбербанка удвоит средства, собранные на онлайн-викторине, посвященной Дню Волги

#СБЕРегиВолгу: Поволжский банк Сбербанка удвоит средства, собранные на онлайн-викторине, посвященной Дню Волги
Фото предоставлено Сбербанком

Благотворительная онлайн-викторина ко Дню Волги, генеральным партнером и инициатором которой выступил Поволжский банк Сбербанка, собрала свыше 1000 игроков из 15 субъектов РФ.

Размер собранных средств составил 69 тыс. рублей. Поволжский банк Сбербанка принял решение удвоить данную сумму: итоговая сумма составит 138 тыс. рублей. Средства будут направлены на закупку инвентаря для очистки волонтерами АНО «Чистые водоёмы» берегов Волги в нескольких регионах страны.

Участие в викторине ко Дню Волги приняли свыше 1000 человек из 15 субъектов Российской Федерации.

Участие в онлайн-мероприятии приняли свыше 1000 человек из Московской, Самарской, Оренбургской, Владимирской, Ульяновской, Астраханской, Тульской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Волгоградской и Ивановской областей, республик Башкортостан и Татарстан и других регионов России.

Целью викторины было привлечь внимание общественности к вопросам улучшения экологического состояния реки в поддержку реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» – одного из одиннадцати федеральных проектов Национального проекта «Экология».

- Волга – это неизменный символ России. Она всегда помогала людям: защищала территории, способствовала торговле, давала ресурсы. Но сегодня помощь нужна ей, - отметил председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко. - Бережно относиться к акватории, участвовать в волонтерских проектах – в силах каждого. Мы приняли решение удвоить средства, собранные за участие в благотворительной викторине, чтобы помочь эко-активистам охватить большую территорию для отчистки берегов реки. К акции присоединятся и сотрудники Сбербанка. Давайте сбережем Волгу и нашу природу вместе!

Поволжский банк Сбербанка также приглашает всех желающих принять участие в экологическом челлендже #СБЕРегиВолгу. Для этого необходимо сделать фото или видео во время занятия плоггингом, опубликовать пост с этим контентом на своих страницах в соцсетях ВКонтакте и Facebook и поставить хештеги #СБЕРегиВолгу и #plogging.

Плоггинг – это экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь