16+
Общество

Сбербанк и МВД против мошенников

Волгоград, 26 ноября. 22 ноября в главном офисе Сбербанка состоялась совместная пресс-конференция ГУ МВД по Волгоградской области и Сбербанка России, посвященная профилактике мошенничества с использованием банковских карт.

Начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий ГУ МВД России по Волгоградской области Николай Корнев и и. о. заместителя управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Ольга Бритвина рассказали журналистам о видах мошенничества и о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать для того, чтобы не стать жертвой мошенников.

Как отметила Ольга Бритвина, «Сбербанк постоянно, используя все возможные средства коммуникации, предупреждает своих клиентов о возможных случаях мошенничества и призывает их к бдительности». В частности, на сайте Сбербанка создан специальный раздел, посвященный мошенничеству и мерах безопасности. В конце октября во всех районах Волгограда и в Волжском состоялись специальные мероприятия для пенсионеров, в ходе которых участникам встречи подробно рассказали о видах мошенничества и о том, как им противостоять.

Николай Корнев подтвердил, что информирование населения является наиболее эффективной мерой профилактических работ и подобные совместные мероприятия будут способствовать предотвращению мошеннических действий на территории региона.

ГУ МВД по Волгоградской области проводится активная работа с населением по данному вопросу. Любой житель региона сможет скачать на официальном сайте на главной странице ГУ МВД памятку «Управление «К» предупреждает», в которой содержатся примеры основных видов мошеннических операций. «Осведомлен — значит защищен» подытожил встречу начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий ГУ МВД России по Волгоградской области Николай Корнев.

В завершение пресс-конференции журналистам был показан фрагмент фильма «Карточные фокусы» о мошенничестве с банковскими картами, в создании которого приняли участие эксперты Сбербанка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:49, Общество

Россельхознадзор обнаружил подделку творога в Волгоградской области

09:36, Общество

ВНЖ в России: права и обязанности для иностранцев в Волгограде

09:29, ЖКХ

В Волгограде УК "Центр Волга" оштрафовали на 125 тысяч рублей

09:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

19 автобусов выйдут на дачные маршруты в Волгограде с 11 апреля

08:48, Здоровье

Волгоградцам назвали признаки поддельного сыра

08:35, Общество

В Волгограде торжественно наградили воинов-добровольцев

07:59, Транспорт

Летевший в Волгоград борт ушел на запасной аэродром

07:48, Транспорт

В Волгограде после инцидента возобновила работу станция «Профсоюзная»

07:45, Транспорт

В Волгограде, Владикавказе и Грозном сняли ограничения в аэропортах

07:16, Общество

По Волгоградом скончался экс-глава клубной системы Владимир Дуличенко

06:49, Экономика

В Волгограде открыли гигантский склад Wildberries

06:32, Транспорт

Аэропорты Волгограда, Саратова и Ульяновска не принимают самолеты

06:08, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается вылет шести самолетов

03:35, Криминал

Суд оставил в силе приговор за госизмену Никите Журавелю

01:15, Общество

Что нельзя делать 9 апреля, чтобы не испортить судьбу

00:35, Здоровье

Врач Бирюкова рассказала волгоградцам, как справиться с бессонницей

8 Апр, Транспорт

В Волгограде аэропорт ограничил прилеты и вылеты рейсов

8 Апр, Общество

В Волгоградскую область пришло похолодание до -4º

8 Апр, Общество

150 тыс. пластиковых бутылок сдали волгоградцы на переработку

8 Апр, Происшествия

В Волгограде возобновила работу станция «Профсоюзная»

Календарь