16+
Общество

Сбер рассказал предпринимателям Волгоградской области о возможностях развития своего дела

Сбер рассказал предпринимателям Волгоградской области о возможностях развития своего дела
Фото: пресс-служба Сбера

Встреча состоялась в рамках бизнес-форума «Новые возможности развития малого бизнеса» в Волжском.

Сбер поддержал проведение форума «Новые возможности развития малого бизнеса», который прошёл 5 марта в городе Волжском. В рамках мероприятия эксперты банка рассказали предпринимателям о том, какими мерами поддержки они могут воспользоваться в банке и как можно оптимизировать повседневные бизнес-процессы с помощью цифровых технологий Сбера, в том числе с использованием искусственного интеллекта – например, вести учёт, анализировать данные, обрабатывать заказы, осуществлять прогноз доставки товара, спроса и складских запасов.

Также спикеры Сбера рассказали о том, как можно обеспечить устойчивое развитие своего дела и какие программы кредитования и отраслевые решения учитывают различные виды и направления деятельности предприятия.

Наталья Демина, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка:

«На подобных конференциях, как показывает практика, рождаются новые решения и идеи. Совместная работа государственных структур, финансово-кредитных организаций и предпринимательского сообщества даёт импульс для развития экономики региона в целом. Наша цель – показать бизнесу всю совокупность мер государственной и банковской поддержки, чтобы помочь предпринимателям максимально просто и легко реализовывать своё дело».

Евгений Усков, заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области:

«В Волгоградской области согласно поставленным губернатором задачам созданы благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности, предусмотрено порядка ста различных механизмов поддержки. Благодаря эффективной модели взаимодействия бизнеса с институтами развития центра «Мой бизнес» предприниматели получают информационную, консультационную, образовательную, экспертную, финансовую помощь. Только по итогам 2023 года общая сумма региональной поддержки превысила 1,3 млрд рублей».

Татьяна Волкова, заместитель главы городского округа – г. Волжский:

«В городе много преимуществ. Это развитая транспортная инфраструктура, промышленный комплекс, благоприятная городская среда. Активно развивается малый и средний бизнес, который сегодня насчитывает более 10 тысяч субъектов. Власти города открыты для всех предпринимателей как начинающих, так и действующих и оказывают им со своей стороны всю необходимую поддержку. Очень радует, что в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства в Волжском заинтересован Сбербанк. Надеюсь, сегодня на общей площадке предприниматели найдут новые инструменты для своей работы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

Календарь