16+
Общество

Сбер рассказал предпринимателям Волгоградской области о возможностях развития своего дела

Сбер рассказал предпринимателям Волгоградской области о возможностях развития своего дела
Фото: пресс-служба Сбера

Встреча состоялась в рамках бизнес-форума «Новые возможности развития малого бизнеса» в Волжском.

Сбер поддержал проведение форума «Новые возможности развития малого бизнеса», который прошёл 5 марта в городе Волжском. В рамках мероприятия эксперты банка рассказали предпринимателям о том, какими мерами поддержки они могут воспользоваться в банке и как можно оптимизировать повседневные бизнес-процессы с помощью цифровых технологий Сбера, в том числе с использованием искусственного интеллекта – например, вести учёт, анализировать данные, обрабатывать заказы, осуществлять прогноз доставки товара, спроса и складских запасов.

Также спикеры Сбера рассказали о том, как можно обеспечить устойчивое развитие своего дела и какие программы кредитования и отраслевые решения учитывают различные виды и направления деятельности предприятия.

Наталья Демина, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка:

«На подобных конференциях, как показывает практика, рождаются новые решения и идеи. Совместная работа государственных структур, финансово-кредитных организаций и предпринимательского сообщества даёт импульс для развития экономики региона в целом. Наша цель – показать бизнесу всю совокупность мер государственной и банковской поддержки, чтобы помочь предпринимателям максимально просто и легко реализовывать своё дело».

Евгений Усков, заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области:

«В Волгоградской области согласно поставленным губернатором задачам созданы благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности, предусмотрено порядка ста различных механизмов поддержки. Благодаря эффективной модели взаимодействия бизнеса с институтами развития центра «Мой бизнес» предприниматели получают информационную, консультационную, образовательную, экспертную, финансовую помощь. Только по итогам 2023 года общая сумма региональной поддержки превысила 1,3 млрд рублей».

Татьяна Волкова, заместитель главы городского округа – г. Волжский:

«В городе много преимуществ. Это развитая транспортная инфраструктура, промышленный комплекс, благоприятная городская среда. Активно развивается малый и средний бизнес, который сегодня насчитывает более 10 тысяч субъектов. Власти города открыты для всех предпринимателей как начинающих, так и действующих и оказывают им со своей стороны всю необходимую поддержку. Очень радует, что в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства в Волжском заинтересован Сбербанк. Надеюсь, сегодня на общей площадке предприниматели найдут новые инструменты для своей работы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Чего не стоит делать 22 августа, в день Матвея Змеесоса

02:35, Общество

22 августа волгоградцев ждут перепады температур от +8 до +33

00:45, Происшествия

В Волгограде в пожаре пострадал человек

21 Авг, Здоровье

В Волгоградский регион поступила вакцина против гриппа

21 Авг, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 22 августа

21 Авг, Общество

Волгоградцы смогут бесплатно посмотреть фильмы на 24 площадках региона

21 Авг, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, убившего знакомого в свой день рождения

21 Авг, Общество

Волгоград украсили ко Дню Государственного флага России: фото

21 Авг, Происшествия

В Волгограде 10 пожарных тушили горящий автомобиль

21 Авг, Общество

В Волгограде озвучили предварительные итоги Всероссийского проекта «Победа навсегда»

21 Авг, Инфраструктура

Под Волгоградом построили новую дорогу к отдаленному хутору

21 Авг, Происшествия

Две фугасные авиабомбы обезвредили под Волгоградом

21 Авг, Происшествия

В Волгоградской области мальчику присудили компенсацию из-за укуса собаки

21 Авг, Происшествия

Два подростка на мопедах столкнулись под Волгоградом

21 Авг, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

21 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

21 Авг, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

21 Авг, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

21 Авг, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

21 Авг, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

Календарь