Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города
Сбербанк и администрация города Михайловки заключили соглашение о стратегическом партнерстве в развитии цифровых решений и искусственного интеллекта.
Документ подписали глава муниципального округа город Михайловка Юрий Кокин и управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Роман Дубинский. Документ закладывает основу для совместной работы по внедрению передовых технологий, повышению цифровой грамотности населения и реализации пилотных проектов в сферах транспорта, строительства, экологии и ЖКХ.
В рамках соглашения предусматривается внедрение и развития новых цифровых технологий и автоматизированных систем в работу органов местного самоуправления, создание передовых сервисов, которые станут доступными жителям, в рамках дальнейшей AI-трансформации региона. Также планируется развитие технологий машинного обучения.
Роман Дубинский, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка: «Сбер видит значительный потенциал Михайловки и Волгоградской области в целом. Наше сотрудничество направлено на то, чтобы передать муниципалитету и бизнес-сообществу не только финансовые, но и технологические и аналитические инструменты для развития. Мы готовы делиться экспертизой, чтобы вместе принимать эффективные решения во благо жителей города.
Юрий Кокин, глава муниципального округа города Михайловка: «Сегодня мы делаем важный шаг в будущее нашего города. Партнерство со Сбером открывает для Михайловки доступ к новейшим технологическим и экспертных практикам, что позволит повысить эффективность управления, улучшить качество жизни горожан и создать новые точки роста для местного бизнеса. Это соглашение —прочная основа для конкретных проектов».




