16+
Общество

Саратов присоединился к волгоградской акции «Закрой люк – спаси ребенка»

Саратов присоединился к волгоградской акции «Закрой люк – спаси ребенка»
Фото: компания "Концессии водоснабжения"

Коммунальщики из центра соседнего региона вдохновились примером волгоградцев.

Компания «Концессии водоснабжения – Саратов» присоединилась к акции волгоградского концессионера «Закрой люк – спаси ребенка». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на «Концессии водоснабжения» Волгограда, акция стартовала в феврале этого года, и почти за 5 месяцев горожане прислали в компанию больше 800 заявок об открытых люках – это примерно 5 обращений ежедневно.

Саратовские концессионеры приступили к работе совсем недавно – в ноябре 2017 года, однако уже осознали свою высокую социальную ответственность.

– Проблема открытых колодцев актуальна для всех городов России, – рассказали в пресс-службе саратовских концессий. – Крышки как чугунные, так и полимерные воруют повсюду. Ежедневно в Саратове четыре бригады предприятия закрывают колодцы. С начала года сотрудники ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» зафиксировали 1,5 тысячи случаев кражи крышек люков.

Обе концессионные компании организовали прием и обработку сигналов от горожан об открытых люках, определяют, кто владелец открытого колодца, и передают ему информацию о необходимости как можно скорее закрыть его. И волгоградцы, и саратовцы могут сообщать о люках по телефону или по электронной почте, а «Концессии водоснабжения» в Волгограде организовали соответствующие группы в инстаграме, фейсбуке, "ВКонтакте" и "Одноклассниках". Всю необходимую информацию в социальных сетях пользователи могут найти по хештегу #Закроем_люки_Волгоград. Позвонить можно по круглосуточным телефонам 606-600, добавочный 3 и 99-67-96, а письма принимаются на адрес электронной почты info@investvoda.ru. В письме компания просит обязательно указывать свой телефон для обратной связи – возможно, сотрудникам потребуется уточнить какие-то детали.

Отметим, что в концессиях Волгограда и Саратова уверены, что число компаний и городов - участников акции в ближайшее время только вырастет, поскольку для многих россиян пример городов может стать вдохновляющим.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь