16+
Общество

Самых достойных старшеклассников Волгограда пригласили за подарками в гордуму

Самых достойных старшеклассников Волгограда пригласили за подарками в гордуму
Фото: Волгоградская городская Дума

Визит в представительное собрание города стал для подростков приятным бонусом в канун Нового года.

Сегодня 36 самых достойных и заслуживающих уважения старшеклассников Центрального района Волгограда посетили зал городской Думы – депутаты пожали им руку, поздравили с наступающим Новым годом и вручили небольшие презенты. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу представительного собрания, подростков чествовали за достижения в учебе, спорте, общественной жизни и за поступки, заслуживающие особого уважения.

Одним из приглашенных сегодня стал 15-летний кадет из школы № 7 Кирилл Морев. Депутаты отметили его героический поступок: минувшим летом юноша спас тонущего 7-летнего ребенка во время каникул в Тамбовской области. Кирилл Морев признался, что в тот момент у него была лишь одна мысль – нужно помочь, и ни о каком страхе или нарочитом героизме речи не шло.

Подобное мероприятие в стенах гордумы проводится впервые по инициативе председателя думского комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Ларисы Тропкиной.

– Школьники младших и средних классов Центрального района сегодня были на елке в Детско-юношеском центре, – рассказала она на чествовании. – А в стенах городской Думы мы поздравляем старшеклассников, которые своими поступками заслужили уважение взрослых. Сегодня вы смотрите в будущее, и каким оно будет, во многом зависит от вас. Но, глядя на ваши действия и отношение к жизни, мы уверены – наше будущее в надежных руках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь