16+
Общество

Самая большая «умная площадка» начала работать в Волгоградской области

Самая большая «умная площадка» начала работать в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Она разместилась на базе спортивной школы «Юный ястреб».

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области на базе спортивной школы "Юный ястреб" имени А. Числова разместился новый объект - мини-комплекс площадью 4 тысячи квадратных метров построен в рамках реализации федерального проекта "Бизнес-спринт".

Со ссылкой на облспорткомитет на самой "умной площадке" региона можно заниматься без тренера. Доступы к тренажерам можно получить с помощью сканирования QR-кода, они размещены на всех спортивных снарядах.

У нового спорткомплекса есть "летний" вариант - в рамках этой комплектации можно использовать футбольное поле размером 30х60 метров, которое имеет искусственное покрытие, разметку и где уже установлены игровые ворота.

- Рядом расположена дополнительная площадка с резино-каучуковым покрытием для игры в волейбол и баскетбол с установленным освещением по всему периметру, - прокомментировали в комитете, - есть беговые дорожки, длина которых вокруг поля составляет свыше 300 метров. Арена оборудована трибунами для зрителей на 100 мест, территория укомплектована уличными тренажерами, их 20 единиц.

Сейчас продолжаются работы по благоустройству территории, возводятся вспомогательные строения для обустройства душевых, раздевалок, помещения для тренеров. Кроме «умной площадки», на базе «Юного ястреба» планируется возведение профессионального скалодрома, стрелкового тира и модульного спортивного зала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:16, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

19:56, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

19:38, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

19:10, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

18:45, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

18:25, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

18:01, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

18:00, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

17:59, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

17:51, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

17:43, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

17:41, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

17:40, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

17:36, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

17:19, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

17:01, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

16:57, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

16:44, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

16:29, Культура

Волгоградский музей покажет новые елочные украшения

16:26, ЖКХ

Более половины футбольного поля заасфальтировали в Волгограде в ноябре

Календарь