16+
Общество

Самая большая «умная площадка» начала работать в Волгоградской области

Самая большая «умная площадка» начала работать в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Она разместилась на базе спортивной школы «Юный ястреб».

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области на базе спортивной школы "Юный ястреб" имени А. Числова разместился новый объект - мини-комплекс площадью 4 тысячи квадратных метров построен в рамках реализации федерального проекта "Бизнес-спринт".

Со ссылкой на облспорткомитет на самой "умной площадке" региона можно заниматься без тренера. Доступы к тренажерам можно получить с помощью сканирования QR-кода, они размещены на всех спортивных снарядах.

У нового спорткомплекса есть "летний" вариант - в рамках этой комплектации можно использовать футбольное поле размером 30х60 метров, которое имеет искусственное покрытие, разметку и где уже установлены игровые ворота.

- Рядом расположена дополнительная площадка с резино-каучуковым покрытием для игры в волейбол и баскетбол с установленным освещением по всему периметру, - прокомментировали в комитете, - есть беговые дорожки, длина которых вокруг поля составляет свыше 300 метров. Арена оборудована трибунами для зрителей на 100 мест, территория укомплектована уличными тренажерами, их 20 единиц.

Сейчас продолжаются работы по благоустройству территории, возводятся вспомогательные строения для обустройства душевых, раздевалок, помещения для тренеров. Кроме «умной площадки», на базе «Юного ястреба» планируется возведение профессионального скалодрома, стрелкового тира и модульного спортивного зала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

Календарь