16+
Общество

Сады Придонья помогают сохранить леса России

Сады Придонья помогают сохранить леса России
Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

Компания «Сады Придонья» стала участником экопрограммы компании Tetra Pak «Помогать природе – это просто», направленной на поддержку экологии. Часть средств, полученных от продажи, будет перечислено во Всемирный фонд дикой природы (WWF) на сохранение первозданных лесов России.

Давний партнер "Садов Придонья" – компания Tetra Pak, в 2021 году приняла стратегическое решение стать участником проекта WWF «Стражи леса», направленного на комплексную поддержку и защиту первозданных лесов России. Чтобы привлечь внимание к этой важной теме, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов запустил акцию «Помогать природе – это просто». По словам организаторов, цель данной экопрограммы - донести до потребителя преимущества и экологичность упаковки Tetra Pak.

– Мы разделяем решение компании Tetra Pak о сохранении лесного наследия нашей страны и поддерживаем программы ответственного развития и переработки, - говорит руководитель управления продуктового маркетинга компании «Сады Придонья» Елена Шмакова. – Сегодня многие задаются вопросом: «Как я могу помочь природе, если не знаю, с чего начать? Не всем известно, что, даже выбирая продукты в магазине, мы заботимся о сохранении ресурсов Земли. Продукция двух наших брендов «Сады Придонья» и Nemoloko участвует в экопроекте «Помогать природе – это просто». На упаковках размещены специальные QR-коды, сканируя и регистрируя их, покупатель не только получает возможность выиграть различные призы, но и оказывает реальную помощь российским лесам – с каждой пачки компания Tetra Pak перечислит 1 рубль в фонд WWF.

Компания «Сады Придонья» следует принципам экологичности и безопасности на всех этапах производственного цикла. В компании понимают, что забота о природе должна носить комплексный характер. Сотрудничество с компанией Tetra Pak, в частности проект «Помогать природе – это просто» стал для "Садов Придонья" еще одним способом внести свой вклад в сохранение лесов. Подробная информация об акции размещена на сайте www.vkartone.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

Календарь