16+
Общество

Сады Придонья подвели итоги благотворительной деятельности

Сады Придонья подвели итоги благотворительной деятельности
Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

В поддержку волгоградцев направлено продукции на 5 млн рублей.

В 2021 году Сады Придонья существенно увеличили объем благотворительной помощи социальным учреждениям Волгоградского региона. Продукцию на сумму пять миллионов рублей компания направила многодетным семьям, пациентам детских отделений медучреждений, инвалидам и одиноким пожилым людям, проживающим в области.

Сады Придонья – один из крупнейших налогоплательщиков в Волгоградской области ежегодно который выступает надежным партнером многих благотворительных инициатив, участвуя в различных общественных мероприятиях и акциях. На эти цели в компании «Сады Придонья» было выделено 20 тонн готовой продукции, из них 16 тонн – это новые кислонемолочные продукты на растительной основе: йогурты, десерты, сметана.

С июля по ноябрь 2021 года совместно с Волгоградским областным благотворительным Фондом социальной поддержки населения прошел ряд благотворительных акций. Продукция на сумму 2 миллиона рублей отправлена одиноким, пожилым людям, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, детям военного Сталинграда, жителям блокадного Ленинграда, а также многодетным семьям города Волжского и Урюпинского муниципального района Волгоградской области.

С целью поддержки и укрепления здоровья подрастающего поколения свыше 1000 литров соков и 20 тысяч кислонемолочных продуктов были направлены детям, находящихся на лечении в медучреждениях Волгограда и Волжского. Кроме этого, в рамках реализации проекта «Своих не бросаем» Фонда социальных проектов «Наследие» вкусные новинки были переданы семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также в отдел по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии для питания прихожан.

Компания «Сады Придонья» на постоянной основе оказывает помощь тем, кому она необходима, принимает участие в благотворительных программах различных фондов.

– Благотворительность – это нормально для развитого общества, – говорит руководитель отдела информации и PR компании «Сады Придонья» Елена Нечипоренко. – Добрые дела сегодня нужны как никогда, ведь во внимании и заботе нуждаются многие. Мы рады, что наша компания может внести свою лепту и сделать мир хоть чуточку лучше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

Календарь