Сотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия приняли участие в торжественной демонстрации, посвященной Дню Великой Победы.
С искренней гордостью в глазах они прошли по центральным улицам города, отдавая дань уважения героям Великой Отечественной войны. Для работников предприятия участие в шествии — это возможность лично выразить благодарность тем, кто отстоял свободу и независимость Родины.
Одним из самых трогательных моментов праздника стало участие сотрудников ВолгаКалия в акции «Бессмертный полк». С портретами своих родных — фронтовиков, тружеников тыла — они прошли по городу, воссоздавая живую связь времен. Создание портретов ветеранов для семей сотрудников взяло на себя предприятие. Единый строй сотрудников и Бессмертного полка показал преемственность поколений, основанную на героических трудовых и патриотических традициях, чтимых многотысячным коллективом ВолгаКалия. Портреты ветеранов и рисунки на тему Победы в Великой Отечественной войне семьи сотрудников разместили в окнах жилых домов в рамках акции «Окна Победы».
В тот же знаменательный день работники ЕвроХим-ВолгаКалия приняли участие в еще одном важном мероприятие — велопробеге «Дорога памяти». Маршрут велопробега протяженностью одиннадцать километров пролегал через ключевые памятные места Котельниково. Велосипедисты совершили символическое путешествие по страницам истории города.
Самые трагические и символичные моменты истории войны были показаны во время праздничного представления. На центральной площади города творческие коллективы города и района показали замечательные хореографические, строевые и театрализованные постановки.
«Такие события напоминают нам: история — это судьбы людей, их героические поступки и жертвы. И наша задача — передавать эту память дальше, чтобы подвиг героев всегда жил в сердцах потомков», — сказал генеральный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев.
