16+
Общество

С начала года в Волгограде продано более тысячи транспортных карт

Новая автоматизированная система оплаты проезда на общественном транспорте начала действовать с 1 января.

За 10 дней работы новой системы оплаты проезда в общественном городском транспорте в Волгограде было продано более 1000 электронных проездных. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, с начала реализации проекта зафиксировано около 2,5 тысячи транзакций. Именно столько раз пассажиры воспользовались транспортными картами для безналичной оплаты проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях.

Напомним, что использование карты дает 10% скидку на оплату проезда – 18 рублей вместо 20-ти на автобусах, троллейбусах и трамваях и 23 рубля вместо 25-ти на скоростном трамвае.

– Получая карту, пассажир платит 100 рублей за подключение к автоматизированной системе, – пояснили в пресс-службе мэрии. – При этом необходимо пополнить счет карты, положив минимум 50 рублей, максимальная же сумма не ограничена.

Получить транспортную карту, а в дальнейшем и пополнять «электронный кошелек», горожане и гости города-героя могут в ряде киосков Союзпечати, а также в автобусах волгоградских перевозчиков. А в автобусах новых 4 маршрутов «Волгоградского автобусного парка» (маршруты №№ 20, 35, 65 и 85) можно приобрести предзаполненные карты за 300 рублей. В их стоимость уже включена сумма для оплаты проезда в размере 200 рублей.

Кроме того, транспортные карты продаются в семи пунктах по реализации билетов МУП «Метроэлектротранс». Их можно купить на остановках «Судоверфь», «Ул. Тополевая», «Обувная фабрика», «Ул. Триумфальная», «Завод «Ахтуба», и на подземных станциях «Площадь Ленина» и «Профсоюзная».

С 15 января к системе подключатся отделения Почты России, к февралю – банковские терминалы, с помощью которых пассажиры будут вносить деньги на карту. В дальнейшем появится возможность пополнения средств на электронном проездном через Интернет.

Вскоре появятся и льготные карты, сообщили в мэрии. Они являются именными, поэтому в случае потери, их можно будет заблокировать, а потом восстановить в Сервисном центре «Транспортная карта «Волна»» (улица Советская, 7).

Добавим, что наряду с картами в общественном городском транспорте продолжит работать система оплаты билетов за наличные.

Подробную информацию о действии новой системы волгоградцы могут получить по телефону горячей линии 96-22-77 (ежедневно с 5 до 24 часов), а также на сайте транспортной карты «Волна».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:35, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

22:17, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

22:14, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

22:08, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

21:48, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

21:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

21:16, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

20:55, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

20:44, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

20:37, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

20:28, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

20:11, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

20:00, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

19:46, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

Календарь