16+
Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе наблюдается увеличение потока туристов.

Волгоградская область становится все более популярным туристическим направлением. За первые десять месяцев 2025 года регион посетили более 1,77 млн человек, что на 7,2% больше, чем в 2024 году. Этот рост связан с улучшением инфраструктуры, разнообразием мероприятий и уникальных маршрутов разных направлений.

По информации областного комитета экономической политики и развития, в 2025 году весной регион принял наибольшее количество туристов. Во время празднования 80-летия Великой Победы Волгоград встретил около 244 тыс. гостей из России и зарубежья. В апреле также прошел международный форум «Великое наследие - общее будущее» с участием представителей 20 стран и президентами Российской Федерации и Республики Беларусь.

Летом в регионе прошли «Всероссийский день поля - 2025» и чемпионат России по серфингу, а также популярный арбузный фестиваль в Камышине.

Осень тоже была насыщенной. В сентябре прошел молодежный фестиваль #ТриЧетыре, а в октябре состоялся футбольный матч между Россией и Ираном. В ноябре в регионе стартует Всероссийский фестиваль русской кухни.

Волгоград регулярно попадает в туристические рейтинги и в преддверии новогодних праздников, город вошел в топ направлений для зимних каникул.

С помощью нацпроекта «Туризм и гостеприимство» в Волгоградской области создаются новые туристические объекты и разрабатываются турпродукты. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи увеличить число туристов до 3 млн к 2030 году и до 5,4 млн к 2036 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

31 Янв, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

Календарь