16+
Общество

С бывшего курсанта в Волгоградской области взыскали средства, затраченные бюджетом на его подготовку

С бывшего курсанта в Волгоградской области взыскали средства, затраченные бюджетом на его подготовку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Парень был отчислен из военного училища со второго курса из-за лени.

Судебные приставы в Октябрьском районе Волгоградской области взыскали с бывшего курсанта средства, затраченные бюджетом на его подготовку.

Как рассказали в ведомстве, заключив пятилетний контракт о прохождении военной службы, парень был зачислен курсантом в военное училище. Ему предоставили все полагающиеся курсантам виды довольствия. Однако через два года парень был отчислен. Причиной стало то, что он не желал учиться и перестал выполнять условия ранее заключенного контракта с вузом.

Суд, куда с иском обратился военный прокурор, обязал отчисленного курсанта в пользу военного училища вернуть средства федерального бюджета - 470 тысяч рублей. Добровольно исполнять решение суда мужчина не захотел, и исполнительный лист передан был в службу судебных приставов.

Судебный пристав обратил взыскание на доход должника, это позволило взыскать часть задолженности. Также в счет погашения задолженности пошел автомобиль бывшего курсанта, который тот продал, чтобы выручить средства.

При этом в пресс-службе ФССП по региону рассказали: должник продал машину, не сообщив доверчивому покупателю о запрете на регистрацию транспортного средства, который был наложен судебными приставами. Новый владелец вследствие этого не смог переоформить автомобиль в собственность и начал искать продавца. Эти действия побудили экс-курсанта связаться с судебным приставом и оплатить остаток задолженности вместе с исполнительским сбором.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

Календарь