16+
Общество

С 90-летием волгоградку поздравил Владимир Путин

Волгоград, 15 апреля. Ветеран труда, труженица тыла, активистка Красного Креста, мастер спорта и учитель с 40-летним стажем Мария Казанцева отметила 90-летний юбилей. Со знаменательной датой ее поздравили бывшие коллеги и ученики, представители администрации Ворошиловского района, ветеранская общественность, и, конечно же, трое любящих детей, пятеро внуков и семеро правнуков.

Заместитель главы администрации Ворошиловского района Ольга Киселева вручила юбиляру цветы и персональное поздравление от президента России Владимира Путина и отметила, что Мария Агеевна — пример стойкости, душевности и человеколюбия. Она внесла большой вклад в воспитание достойной смены.

Мария Казанцева (Калинина) была пятнадцатым ребенком в семье. К началу войны ей исполнилось 17 лет. В 1941—1942 гг. она продолжала учиться в Сталинградском техникуме физической культуры и одновременно работала в госпитале, помогала раненным бойцам снова вернуться в строй. В 1943 г. была секретарем комсомольской организации на оккупированной территории в Нижнечирском районе. В должности школьного физрука и военрука с 1943 по 1946 гг. Мария Агеевна готовила своих выпускников к службе в армии, учила стрелять, преодолевать полосу препятствий, ходить на лыжах.

Четверть века из 40-летней педагогической деятельности Мария Казанцева трудилась в школе № 21 Ворошиловского района, где в свое время работал и ее муж. По стопам родителей пошел старший сын Евгений и внучка Екатерина, ставшие мастерами спорта по гимнастике.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Россияне стали оставлять чаевые операторам в колл-центрах и монтажникам

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

Календарь