16+
Общество

С 9 по 13 апреля «Поезд Победы» сделает остановку в Волгоградской области

6 Апр 11:56
С 9 по 13 апреля «Поезд Победы» сделает остановку в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Регион вновь принимает легендарный состав.

С 9 по 13 апреля жители и гости Волгоградской области смогут посетить уникальную передвижную выставку «Поезд Победы» — масштабный музей на колесах, посвященный событиям Великой Отечественной войны.

Интерактивная экспозиция будет работать в Волгограде с 9 по 11 апреля на станции «Волгоград-1», а затем отправится в город воинской славы Калач-на-Дону, где ее можно будет увидеть 12 и 13 апреля. Вход свободный, но для посещения требуется предварительная регистрация на официальном сайте проекта.

«Поезд Победы» — это единственная в мире передвижная выставка, создающая эффект полного погружения в историю. В составе — 10 тематических вагонов, каждый из которых посвящен ключевым этапам войны. Экспозиция сочетает подлинные артефакты, мультимедийные технологии и реалистичные скульптурные композиции, позволяя посетителям прочувствовать атмосферу тех лет. В 2023 году выставка пополнилась новым вагоном, рассказывающим о Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах, которые раскрыли миру преступления нацизма.

Посещение выставки бесплатное, но из-за высокого спроса организаторы рекомендуют заранее зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф — запись откроется за сутки до прибытия поезда. Билеты высылаются на электронную почту. Для тех, кто не сможет посетить экспозицию лично, на сайте доступен виртуальный 3D-тур.

Прибытие «Поезда Победы» в Волгоградскую область приурочено к 80-летию Великой Победы и подчеркивает статус региона как центра патриотического воспитания. Проект организован творческой мастерской «Невский баталист» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ОАО «РЖД» и движения «Волонтеры Победы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:38, Общество

Кому сокращают рабочий день перед праздниками, объяснили волгоградцам

17:30, Транспорт

В Камышине на Радоницу организуют маршрут до кладбища

17:27, Спорт

Быстрее всех соперниц к высшей российской награде добежала волгоградка

17:19, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Международные делегации почтили память героев ВОВ на Мамаевом кургане

17:04, Общество
скриншот: администрация Волгограда

Видео: волгоградцам показали вечернюю подсветку в сквере «Мы вместе»

16:59, Общество

В Волгограде обсудили новые проекты по патриотическому воспитанию молодежи

16:58, Транспорт

В Волгограде водителей ждет штраф за нарушение правил проезда трамвайных остановок

16:36, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Молодежные парламенты РФ и Беларуси сделали историческую память приоритетом

16:28, Бизнес

В Волгоградском регионе стало больше ИП

16:20, Общество

Что можно, а чего нельзя делать волгоградцам 29 апреля

16:18, Образование

Волгоградскому колледжу присвоено имя Героя Советского Союза

16:05, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Молодые парламентарии Беларуси и России провели совместное заседание в Волгоградской области

15:58, Транспорт

В Волжском вводится новое расписание дачных маршрутов

15:53, Транспорт

Движение по улице Соколовой открыли в Саратове

15:41, Общество

Волгоградские суды передали в зону СВО помощь

15:33, Транспорт

В Камышине из-за ремонта дороги на сутки перекроют мост

15:31, Общество

Делегация из Беларуси прибыла в Волгоград на форум Союзного государства

15:28, Общество

Волгоградский ботсад показал 76 сортов цветущей сирени

15:20, Происшествия

МЧС выпустило предупреждение для волгоградцев о высокой пожароопасности

15:12, Общество

Более 800 тонн нута экспортировано из Волгоградской области

Календарь