16+
Общество

С 6 июня в Волгоградской области объявлен особый противопожарный режим

С 6 июня в Волгоградской области объявлен особый противопожарный режим
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В связи с чем в регионе введены дополнительные меры безопасности, в том числе и ограничительные.

В Среднеахтубинском районе уже проведен рейд по их соблюдению. Во Фрунзенском сельском поселении сегодня побывали сотрудники администрации, 5-го отряда противопожарной службы, регионального управления МЧС, полиции и лесничества. Подобные рейды проходят во всех муниципалитетах. Специалисты проводят проверку придомовых территорий, чтобы на них не было мусора, горючих материалов, сухой растительности, которые могут легко загореться, и разъяснительную работу.

Если выявлены нарушения, собственникам дают рекомендации по их устранению. Также для патрулирования территорий используют беспилотные системы и с помощью автомобиля с громкоговорителем оповещают жителей. Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в этом году сотрудники противопожарной службы уже провели более 10 тыс. мероприятий.

Во время особого противопожарного режима гражданам запрещается разводить костры, жечь мусор и траву, проводить пожароопасные работы, хранить ёмкости с горючими жидкостями и газами рядом с жилыми домами, устраивать свалки. За нарушения предусмотрен штраф для граждан – 2-5 тыс. рублей, для должностных лиц — 15-50 тыс., для юрлиц – 40-120 тыс. И до 4 июля в регионе действует ограничение пребывания в лесах, въезда транспорта и проведения определенных видов работ. Ведется патрулирование и контроль на БПЛА.

Губернатор Андрей Бочаров на учебно-методических сборах по пожарной безопасности поставил задачу усилить профилактическую и разъяснительную работу с жителями. В регионе на 100% обеспечено прикрытие территорий от огня. Все это благодаря модернизации и строительству подразделений противопожарной службы и системе мониторинга пожарной безопасности по обнаружению ландшафтных и лесных возгораний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь