16+
Общество

С 6 июня в Волгоградской области объявлен особый противопожарный режим

С 6 июня в Волгоградской области объявлен особый противопожарный режим
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В связи с чем в регионе введены дополнительные меры безопасности, в том числе и ограничительные.

В Среднеахтубинском районе уже проведен рейд по их соблюдению. Во Фрунзенском сельском поселении сегодня побывали сотрудники администрации, 5-го отряда противопожарной службы, регионального управления МЧС, полиции и лесничества. Подобные рейды проходят во всех муниципалитетах. Специалисты проводят проверку придомовых территорий, чтобы на них не было мусора, горючих материалов, сухой растительности, которые могут легко загореться, и разъяснительную работу.

Если выявлены нарушения, собственникам дают рекомендации по их устранению. Также для патрулирования территорий используют беспилотные системы и с помощью автомобиля с громкоговорителем оповещают жителей. Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в этом году сотрудники противопожарной службы уже провели более 10 тыс. мероприятий.

Во время особого противопожарного режима гражданам запрещается разводить костры, жечь мусор и траву, проводить пожароопасные работы, хранить ёмкости с горючими жидкостями и газами рядом с жилыми домами, устраивать свалки. За нарушения предусмотрен штраф для граждан – 2-5 тыс. рублей, для должностных лиц — 15-50 тыс., для юрлиц – 40-120 тыс. И до 4 июля в регионе действует ограничение пребывания в лесах, въезда транспорта и проведения определенных видов работ. Ведется патрулирование и контроль на БПЛА.

Губернатор Андрей Бочаров на учебно-методических сборах по пожарной безопасности поставил задачу усилить профилактическую и разъяснительную работу с жителями. В регионе на 100% обеспечено прикрытие территорий от огня. Все это благодаря модернизации и строительству подразделений противопожарной службы и системе мониторинга пожарной безопасности по обнаружению ландшафтных и лесных возгораний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:22, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

12:33, Общество

В Волгограде ищут пожилого мужчину с невнятной речью

12:14, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на палубе теплохода наградили 100 одаренных школьников

11:54, Благоустройство

В Волгограде создают уникальный фонтанный комплекс с голографией и лазерами

11:30, Происшествия

Столкновение «семерки» и «Тойота Авенсис»: пострадали двое под Волгоградом

11:15, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим в зоне СВО Андреем Колобовым

10:57, Общество
Фото: "Городские вести"

Схему праздничных мероприятий 1 июня предоставили волгоградцам

10:43, Общество

Механизатор из Волгоградской области получил благодарность Путина

Календарь