16+
Общество

С 5 по 7 июля волгоградцы отметят День семьи, любви и верности

С 5 по 7 июля волгоградцы отметят День семьи, любви и верности
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Для жителей готовят разнообразную программу.

Этим летом в Волгоградской области широко отметят День семьи, любви и верности. С 5 по 7 июля жителей и гостей региона приглашают выбрать акции и мероприятия на любой вкус, сообщили в областном комитете культуры.

В пятницу, 5 июля, детей и взрослых зовут на посиделки в музей Машкова. В выставочном зале на улице Чуйкова, 37 мастера клуба народной куклы «Крупеничка» устроят мастер-класс «Петр и Феврония». А в Комсомольском саду в этот же день будут звучать стихи и песни, конечно же, о любви. Участники литературного проекта «Вслух» встретятся на Зеленой сцене парка и выступят на поэтическом опен-эйре «Все строчки – о любви!».

В субботу, 6-го числа, в честь праздника в Камышинском районе проведут большой областной тематический фестиваль. На живописной поляне рядом с селом Лебяжье в седьмой раз состоится праздник «День семьи, любви и верности». Для детей организуют развлекательно-игровую программу и установят различные аттракционы. Любители спорта смогут показать силу и ловкость на спортивной площадке. 110 мастеров декоративно-прикладного творчества представят свои hand-made изделия: вышивку, кружево, фигурки из дерева, текстильных кукол, керамику и многое другое. Кульминацией торжества станет праздничный концерт. На торжестве выступят 30 творческих коллективов и исполнителей из 16 муниципалитетов, будут чествовать лучшие семьи региона.

В воскресенье, 7 июля, в честь Дня семьи, любви и верности в Волгоградском планетарии проведут научно-познавательные программы для детей и розыгрыши подарков, поведают легенды о созвездиях. Можно будет почувствовать себя настоящим исследователем космоса, посетив дневные и вечерние наблюдения в обсерватории.

В этот же день в областной детской библиотеке устроят книжную выставку «Родительский дом – начало начал». Посетителям представят художественные произведения о семье, литературу о семейных традициях и обычаях разных народов, книги и журналы по этой тематике.

В следующее воскресенье к 12.00 интерактивный музей «Россия – моя история» приглашает гостей на акцию «День семьи, любви и верности». В холле проведут праздничные мероприятия и викторину «Семейная жизнь дома Романовых». Также посетителей ждут тематические экскурсии, посвященные семейным традициям и ценностям в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего нельзя делать 28 октября, на Ефимов день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Сергей Колпаков

00:35, Общество

Волгоградцев ждут дожди 28 октября

27 Окт, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

27 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 28 октября

27 Окт, Общество

В Волгоградской области платформой обратной связи обработано около 600 обращений бизнеса

27 Окт, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

27 Окт, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

27 Окт, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

27 Окт, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

27 Окт, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

27 Окт, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

27 Окт, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

27 Окт, Общество

Спор между жильцами и ИП разрешила прокуратура в Волгограде

27 Окт, Общество

Акция «Я - россиянин» объединит более 33 тыс. волгоградцев

27 Окт, Происшествия

Два смертельных ДТП произошли в Волгоградской области за два дня

27 Окт, Происшествия

Дом и вагончик горели в СНТ «Раздолье» под Волгоградом

27 Окт, Общество

Волгоградской предпринимательнице ограничили выезд из РФ за неуплату налогов

27 Окт, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Ремонт на путепроводе по улице Базисной начался в Волгограде

27 Окт, ЖКХ

Газ отключат в Дзержинском районе Волгограда

Календарь