16+
Общество

С 15 февраля в Советском районе Волгограда начнет работать маршрут № 5а

Несмотря на то, что микроавтобусы должны выйти на дорогу только через неделю, перевозчик уже обкатывает транспорт.

Вспомогательный маршрут № 5а свяжет микрорайон Тулака с основными магистралями на юге Волгограда. Он начнет работать в Советском районе города с 15 февраля. Транспорт будет курсировать от микрорайона Тулака до остановки «Родниковая долина». Эти микрорайоны в городе активно развиваются, поэтому у жителей появляется потребность в маршруте, который свяжет эти жилые массивами с главными дорогами Волгограда, в том числе с пересадочными узлами на Второй продольной.

Как​ сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города, от остановки «Тулака» автобусы малой вместимости проедут через открытый в 2015 году тоннель, поднимутся по улице Казахской до проспекта Университетского. После чего выйдут на Вторую продольную магистраль, через которую проходят сразу пять опорных маршрутов муниципального транспорта, и направятся в сторону «Родниковой долины».

По маршруту будут курсировать 12 микроавтобусов, интервал движения всего 10 минут. Направление должно начать работать только через неделю, но перевозчик с четверга в режиме обкатки выпускает на маршрут по нескольку транспортных единиц.

В Волгограде продолжают обеспечивать общественным транспортом новые жилые комплексы, отдаленные поселки, наиболее посещаемые общественные места и социальные учреждения. В декабре минувшего года маршрут № 67к связал поселок 62-й Армии в Краснооктябрьском районе с крупным пересадочным узлом на Первой продольной. Автобусы проезжают через улицы Коммунаров, Хользунова, Маршала Еременко и Кубинскую. В часы-пик они ходят каждые 10 – 15 минут.

Чтобы жителям частного сектора в Кировском районе было удобно, изменили направление 8 с Авиагородок - ТРК «КомсоМОЛЛ». Он останавливается на улицах Писемского и Тополевой. В общей сложности пассажиров по этому маршруту возят 36 единиц транспорта.

Напомним, что с 1 февраля в городе изменился путь автобуса № 2. Он с того дня «бегает» через остановку «Площадь Ленина», идет до железнодорожного вокзала, а после через улицу Порт-Саида направляется в Красноармейский район. Таким образом учли пожелания и жителей юга города, и студентов, которые учатся в крупных вузах в Центральном районе.

По удлиненным маршрутам также ходят автобусы № 35 и 65. На обоих направлениях появились две остановки на территории торгового комплекса в микрорайоне Тулака. Автобусные маршруты скорректировали с учетом пожеланий пассажиров, в том числе работников и посетителей популярного у горожан рынка стройматериалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:50, Экономика

В Волгограде почти задаром отдают бар с камином на Мира

06:22, Политика

Сенаторы поддержали развитие ЖКХ и сохранение Дона в Волгоградской области

03:10, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим Сергеем Фоминых

01:20, Происшествия

В квартире Волгограда обнаружены тела мужчины и его сына-подростка

19 Май, Общество

Волгоградцы простятся с Денисом Котуновым, бойцом «Бессмертного Сталинграда»

19 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 мая, сообщили синоптики

19 Май, Происшествия

Экскурсовод из Волгограда вместе с матерью погибла в ДТП

19 Май, Культура

В Волгоградской области появился новый театр

19 Май, Криминал

Суд отправил высокопоставленного полицейского из Волгоградской области в СИЗО

19 Май, Здоровье

В Волгоградском кардиоцентре сделали 81 операцию детям на открытом сердце

19 Май, ЖКХ

В Волгоградской области к ответственности привлекли 25 предприятий ЖКХ

19 Май, Общество

Экоскамейку установили в Центральном районе Волгограда

19 Май, Транспорт

В Волгограде трамвай № 13 вернулся на прежний маршрут

19 Май, Транспорт

Трамвай № 13 в Волгограде временно изменил границы движения

19 Май, Общество

Губернатор Бочаров представил стратегические проекты Волгоградской области в Совете Федерации

19 Май, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без электричества 20 мая

19 Май, Общество

Мигрантов отправят на родину: партия «Новые люди» предлагает ввести полный цифровой контроль

19 Май, Общество

В череде гроз волгоградцев ждет солнечный день

19 Май, Происшествия

43 пьяных водителя поймали в Волгоградской области на выходных

19 Май, Общество

Четыре двойни за неделю приняли акушеры роддома в Волгограде

Календарь