16+
Общество

С 13 марта начнется прием заявок на льготные транспортные карты от школьников и студентов Волгограда

Для удобства оформить заявку на получение ТК можно по Интернету.

Со следующей недели на сайте транспортной карты «Волна» студенты, школьники и их родители смогут подать заявку на оформление и получение специальной карты студента или школьника. В течение недели заявителю придет уведомление о том, что можно прийти за своей транспортной картой в пункт выдачи. Сразу при получении на карту необходимо будет записать тариф проездного, например, на автобус или на трамвай-троллейбус.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в «Городских вестях» директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов, при подаче заявки на сайте необходимо будет приложить сканы паспорта либо свидетельства о рождении, СНИЛС и справку об обучении в школе, техникуме, профучилище или вузе. Кроме того, для несовершеннолетних нужно прикреплять и скан паспорта родителя или опекуна.

Напомним, что транспортная карта льготника начала выдаваться с 8 февраля. Ее можно получить сразу в офисе МФЦ, где обладающий правом на льготный проезд получает справку о своем статусе. Таким образом, в Волгограде будут реализовываться четыре вида транспортных карт «Волна» разных цветов: общая – зеленая, льготная – красная, студенческая – сиреневая и школьная – синяя. Отметим, что поэтапная замена бумажных проездных электронными проводится в рамках реализации комплексной транспортной схемы в нашем городе.

Напомним, что транспортной картой "Волна" можно оплачивать проезд в автобусах МУП "ВПАТП-7" и ООО "ВАП", троллейбусах и трамваях МУП "Метроэлектротранс", которые курсируют по опорным маршрутам, составляющим основу транспортной сети Волгограда. В ближайшее время также будут запущены автобусы средней или малой вместимости на 10 вспомогательных маршрутах, где также можно будет расплачиваться транспортной картой.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 2 июня

01:10, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы жить без бед и печали

1 Июн, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

1 Июн, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

1 Июн, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

1 Июн, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

1 Июн, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

1 Июн, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

1 Июн, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

1 Июн, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

1 Июн, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

1 Июн, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

1 Июн, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

1 Июн, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

1 Июн, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

1 Июн, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

1 Июн, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

1 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

Календарь