16+
Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен 19:00
С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

Школа открылась в Тракторозаводском районе.

С 1 сентября новая школа №121 в Тракторозаводском районе открыла свои двери для 822 учеников.

В школе сформировано 29 классов, при этом штат педагогических работников укомплектован на 100%. Сообщают "Городские вести" со ссылкой на администрацию Волгограда.

Учреждение оснащено всем необходимым оборудованием, включая современные классы с лабораторными комнатами, комфортные пространства для внеурочной деятельности учеников.

В школе оборудованы голографический кабинет для занятий робототехникой и обучения пилотированию БПЛА, школьный библиотечно-цифровой центр, конференц-зал, кабинеты труда с ЧПУ-станками и оборудованием по швейному делу и кулинарии, центр детских инициатив с типографией и телестудией с искусственным интеллектом, класс для изучения ПДД и стационарную площадку ПДД на территории школы.

Открыты химико-биологический и инженерный профильные классы, проводится изучение краеведческого компонента, связанного с историей поселка гидростроителей и Волжской ГЭС имени Ф.Г. Логинова. Пришкольная территория полностью обустроена, смонтированы спортивные и игровые площадки, выполнено озеленение.

За последние годы в Волгограде построено 8 современных школ, при этом власти также уделяют особое внимание ремонту действующих учебных заведений. Это является частью системной работы по созданию условий для качественного образования и воспитания в регионе в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Подробную информацию о новой школе администрация Волгограда разместила в своих официальных группах в социальных сетях https://vk.com/volgadmin, https://ok.ru/volgadmin, https://t.me/volgadmin.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

Календарь