16+
Общество

С 1 апреля в Волгограде откроется ярмарочный сезон

С 1 апреля в Волгограде откроется ярмарочный сезон
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

В областном центре готовятся к работе 27 торговых площадок.

В воскресенье, 1 апреля, в Волгограде будет открыт сезон работы ярмарок. Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, в этом году заработает 27 торговых площадок, в том числе 3 новые. На ближайшие три года их организаторы определились по итогам аукционов. Все они должны были подготовить площадки для работы и создать комфортные условия как для продавцов, так и для покупателей. В ближайшее время специальные комиссии проверят готовность городских ярмарок к новому сезону. В частности, ​специалисты оценят благоустроенность торговых мест, наличие санузлов и мест для сбора отходов, аптечек, а также контрольных весов. Обязательное условие – твердое покрытие торговой площади и работа ветлаборатории на сельскохозяйственных и универсальных ярмарках.

Напомним, в соответствии с правилами, принятыми в прошлом году, ярмарки будут работать ежедневно с 1 апреля по 30 ноября. Всего в этом году для них утверждено 33 площадки, у 27 по итогам конкурсов уже нашлись хозяева.

Для размещения сельскохозяйственных и универсальных ярмарок в областной столице отведено 18 площадок и 1350 торговых мест. На них в обязательном порядке местные товаропроизводители и дачники получат места.

Еще на 7 площадках весь год будут проходить тематические ярмарки по продаже меда, товаров для дачников, школьных принадлежностей. В Краснооктябрьском районе города организована единственная непродовольственная ярмарка. Проведение муниципальных тематических ярмарок предусмотрено на площади Павших Борцов. А по 6 площадкам, предусмотренным в схеме, муниципалитет готов рассмотреть заявки предпринимателей.

Добавим, развитие ярмарочной торговли является одной из действенных форм поддержки местного производителя и предпринимателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

Дожди, грозы, ветер: волгоградцам дали прогноз на 6 июня

20:38, Общество

640 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала 2025 года

20:18, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

19:54, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

19:36, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

19:18, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

19:00, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

18:41, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

18:21, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

17:56, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

17:55, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

17:51, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

17:36, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

17:30, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

17:18, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

17:10, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

17:00, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

16:59, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

16:59, Общество

Природному парку "Волго-Ахтубинская пойма" исполнилось 25 лет

16:47, Происшествия

Волгоградские силовики провели рейды в Михайловке

Календарь