16+
Общество

С 1 апреля троллейбус 10а будет работать на час дольше

С 1 апреля троллейбус 10а будет работать на час дольше
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В выходные на маршрут он станет выходить на 60 минут раньше.

В Волгограде 1 апреля троллейбусный маршрут № 10а Ул. им. Землячки – пл. Возрождения несколько изменил расписание движения. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на МУП «Метроэлектротранс», по просьбе пассажиров в будние дни его работу продлили на час, а в выходные троллейбусы будут выходить на час раньше.

14 троллейбусов будут обеспечивать комфортный для пассажиров интервал движения в 6-9 минут.

Напомним троллейбусный маршрут № 10а открылся в марте 2018 года, он связал Дзержинский и Краснооктябрьский районы города и стал очень популярным среди горожан. Если в первые месяцы на маршруте работали 8 единиц электротранспорта с интервалом движения около 12 минут, то сейчас на линию будет выходить 14 машин.

В Волгограде уделяется большое внимание развитию городского транспорта. Так, в 2018 году впервые за последние два десятилетия масштабно обновился подвижной состав трамвайного парка МУП «Метроэлектротранс». На маршруты, включая линию СТ, вышли более 50 вагонов. Существенное увеличение количества трамваев с двусторонним открытием дверей позволило прошлым летом запустить единый маршрут скоростного трамвая. Проведена работа по обновлению эскалаторов на четырех подземных станциях.

Благодаря построенному в прошлом году разворотному кольцу на площади Возрождения троллейбусы, едущие из северной части города, имеют дополнительный участок для маневров. Раньше в случае необходимости горэлектротранспорт, идущий из северной части города по Первой продольной магистрали, мог развернуться лишь на резервном кольце на площади Титова.

Также впервые за 33 года с момента открытия первой очереди скоростного трамвая во всем тоннеле подземки обновили контактную сеть. Кроме того, предприятие провело работы по замене изношенных участков рельсошпальной решетки и обновлению трамвайных переездов на улице Землячки и на проспекте Жукова в Дзержинском районе. Здесь специалисты заменили 474 шпалы и порядка 500 метров рельс.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь