16+
Общество

С 1 апреля автобусы № 58 заезжают в микрорайон «Санаторный»

В маршрут транспорта добавили две новые остановки.

С сегодняшнего дня, 1 апреля, автобусы вспомогательного маршрута № 58 ездят по скорректированному пути – заезжают в микрорайон «Санаторный». Такое решение приняли, чтобы обеспечить транспортную доступность развивающегося жилого массива.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в маршрут Капустная Балка - 7-я больница добавили две остановки, которые находятся непосредственно в «Санаторном». С 1 апреля автобусы уходят от конечной «Капустная Балка» в Кировском районе, после остановки «Энерготехникум» поворачивают на улицу Санаторную и заезжают в сам микрорайон. Там транспорт проезжает две остановки - «Комплекс «Санаторный» и «Магазин «Радеж». Потом автобусы возвращаются на Вторую продольную магистраль и следуют до конечной в Советском районе. В общей сложности на направлении работают 14 автобусов малой вместимости, интервал движения примерно 10 минут.

Этот маршрут начал работать с сентября прошлого года, чтобы обеспечить регулярным транспортом жителей отдаленного поселка Кировского района Капустная Балка. Сначала автобусы ходили через Вторую продольную магистраль до станции «Университетская» в Советском районе. Но позже жители попросили продлить маршрут от узла рядом с ТЦ «Акварель» до остановки «7-я больница».

В Волгограде продолжают обеспечивать общественным транспортом новые жилые комплексы и отдаленные поселки, наиболее посещаемые общественные места и социальные учреждения. Так, в марте заработал вспомогательный маршрут № 5а Детский центр - "Родниковая долина. В последние годы в Советском районе быстро развиваются два жилых массива, и горожане нуждались в новом транспортном маршруте, который связал бы их с главными магистралями Волгограда.

Для микрорайона «Родниковая долина» автобусы 5а стали далеко не единственный транспортом, которым часто пользуются жители. Стоит вспомнить № 85 «Родниковая долина" - Жилгородок, № 55 «Клуб Строитель - «Родниковая долина» и № 15а «Родниковая долина»- к/т-р «Юбилейный».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

6 Ноя, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

6 Ноя, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь