16+
Общество

С 1 апреля автобусы № 58 заезжают в микрорайон «Санаторный»

В маршрут транспорта добавили две новые остановки.

С сегодняшнего дня, 1 апреля, автобусы вспомогательного маршрута № 58 ездят по скорректированному пути – заезжают в микрорайон «Санаторный». Такое решение приняли, чтобы обеспечить транспортную доступность развивающегося жилого массива.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в маршрут Капустная Балка - 7-я больница добавили две остановки, которые находятся непосредственно в «Санаторном». С 1 апреля автобусы уходят от конечной «Капустная Балка» в Кировском районе, после остановки «Энерготехникум» поворачивают на улицу Санаторную и заезжают в сам микрорайон. Там транспорт проезжает две остановки - «Комплекс «Санаторный» и «Магазин «Радеж». Потом автобусы возвращаются на Вторую продольную магистраль и следуют до конечной в Советском районе. В общей сложности на направлении работают 14 автобусов малой вместимости, интервал движения примерно 10 минут.

Этот маршрут начал работать с сентября прошлого года, чтобы обеспечить регулярным транспортом жителей отдаленного поселка Кировского района Капустная Балка. Сначала автобусы ходили через Вторую продольную магистраль до станции «Университетская» в Советском районе. Но позже жители попросили продлить маршрут от узла рядом с ТЦ «Акварель» до остановки «7-я больница».

В Волгограде продолжают обеспечивать общественным транспортом новые жилые комплексы и отдаленные поселки, наиболее посещаемые общественные места и социальные учреждения. Так, в марте заработал вспомогательный маршрут № 5а Детский центр - "Родниковая долина. В последние годы в Советском районе быстро развиваются два жилых массива, и горожане нуждались в новом транспортном маршруте, который связал бы их с главными магистралями Волгограда.

Для микрорайона «Родниковая долина» автобусы 5а стали далеко не единственный транспортом, которым часто пользуются жители. Стоит вспомнить № 85 «Родниковая долина" - Жилгородок, № 55 «Клуб Строитель - «Родниковая долина» и № 15а «Родниковая долина»- к/т-р «Юбилейный».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

12:16, Транспорт

В Волжском Волгоградской области изменится расписание автобусного маршрута

12:11, Общество

ПОБЕДА ищет своего миллионера: шанс 1 на миллион

12:00, Общество

Волгоградцы наблюдают сбой в системе быстрых платежей

11:43, Общество

Волгоградскому кардиологу Путин передал государственную награду

11:36, Общество

Почти каждый второй волгоградец может рассказать о трёх поколениях своей семьи

11:29, Транспорт
скриншот: администрация Волгограда

Продолжается брендирование волгоградского общественного транспорта к 9 Мая

11:23, Общество

В Саратове многодетная женщина родила ещё тройню

11:21, Общество

Под Волгоградом на улице установили боевую машину

11:10, Общество

У волгоградского пенсионера «украли» год из трудового стажа

11:06, Происшествия

В Волгоградской области во время пожара погиб человек

11:05, Общество

В Волгограде 100-летие отметила ветеран ВОВ Лидия Петрова

10:47, Происшествия

«Лифан» и УАЗ столкнулись на трассе под Волгоградом

10:38, Экономика

Бочаров потребовал новых решений для технологичных стартапов

10:33, Криминал

В Волгограде автомеханик сваркой случайно спалил пять чужих машин

10:23, Общество

Волгоградец Максим Гончаров с позывным «Спица» погиб в зоне СВО

Календарь