16+
Общество

Рыжий любитель фотосессий с невестами умер под Волгоградом

14 Июн 2021 21:35, 3 фото

На это указывают его возраст и обстоятельства.

Фото предоставлено Валерием Данильчуком

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области пропал кот по кличке Рыжий. Он проживал в известном Сахарном замке. Его знали многие, ведь животное любило фотосессии, в особенности с участием невест. Его хозяин Валерий Данильчук уверен, что питомец умер.

– Уже две недели как его нет дома. Он больше одного дня никогда не пропадал. Старый стал, – отметил мужчина.

Владелец Рыжего рассказал, что кот 14 лет назад родился в Сахарном замке и его сначала не планировали оставлять. Но от каждого потенциального хозяина котёнок прятался. Как итог – место рождения стало его домом.

Фото предоставлено Валерием Данильчуком

Рыжий был обычным сельским котом до одного случая. К Валерию Данильчуку приехали знакомые и попросили Рыжего поучаствовать в съёмках ролика. Видео нужно было для конкурса.

– Целый день кота носили на руках, снимали с разных ракурсов, гладили и кормили, чтобы он не сбежал с площадки. А через неделю стало известно – запись попала в список финалистов, – рассказал владелец животного.

Фото предоставлено Валерием Данильчуком

По его словам, во втором ролике конкурса Рыжий показал себя ещё лучше. Видео выиграло главный приз – поездку в Канны, а кот с того момента полюбил фотосессии.

– В особенности ему нравились свадебные съёмки и невесты в белых платьях, которые приезжали за красивыми кадрами в Сахарный замок, – рассказал Валерий Данильчук. – Молодожёны и, прежде всего, девушки тоже не отказывали во внимании Рыжему.

Сейчас владелец Сахарного замка скорбит по своему питомцу. Но уже подумывает взять нового котёнка – обязательно рыжего, ведь туристы и молодожёны часто интересуются у него, а куда делся Рыжий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Общество

Волгоградский регион вошел в топ-10 популярных маршрутов ноября

09:35, Происшествия

В Урюпинске похоронят бойца СВО Александра Шутова

09:31, Общество

Волгоградец отсудил у маркетплейса 450 тысяч за два «айфона»

09:24, Общество

132 выпускника приняли решение начать карьеру в медвузе Волгограда

09:14, Общество

77 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

09:08, Общество

В Волгоградской области фермер утаил данные о 450 тоннах зерна

08:58, Спорт

Главным тренером "Ротора" назначен Дмитрий Парфенов

08:54, Происшествия

В Волгограде ОМОН и ФСБ нагрянули в дома похитителей электричества

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

Календарь