16+
Общество

Рыбалка и чтение книг: волгоградцы пофантазировали о жизни без электричества

Автор поста в соцсети предложил пользователям поразмышлять над форс-мажорной ситуацией.

Если бы во всем мире отключилось электричество и перестали работать все электроприборы, волгоградцы массово бы отправились на любимую рыбалку, сбор грибов и ягод или же перечитали любимые книги. Такой видят жизнь без электроэнергии некоторые пользователи одного из популярных волгоградских интернет-сообществ, сообщает ИА «Городские вести».

– Давайте представим, что по всему миру отключились все электростанции, пропало электричество, и все зависящие от электроэнергии системы связи перестали работать. Интернета нет, телефонов нет, телевизора нет, – написал автор публикации. – Как бы изменилась ваша жизнь?

Пользователь Дмитрий Кузьмин одним из первых оставил комментарий и заявил, что прочел бы еще раз все свои книги. Сергей Менжунов и Анна Таганова-Вегерина заявили, что не задумываясь отправились бы на природу, чтобы порыбачить и собрать ягод. Анна даже решила, что если электричество не вернут в кратчайшие сроки, то она отправится колесить по материку на велосипеде.

– Мы бы все вышли на улицу, и наконец-то стали бы общаться. Есть же карты, лото, домино, – предположила Анастасия Журавлева. – А какой романтик при свечах можно устраивать!

Впрочем, далеко не все волгоградцы были настроены оптимистично и напомнили, что без электричества, благодаря которому работают сигнализации, камеры видеонаблюдения и другие системы, не миновать роста преступности. Для некоторых отключение электроэнергии означало бы потерю работы. Поэтому мнения подписчиков волгоградского паблика разделились.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

09:51, Общество

Трехчасовая 6-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

09:47, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер-хапуга наворовала миллионы за 5 лет

09:35, Происшествия

Под Волгоградом у Фролово большегруз опрокинулся в кювет

09:34, Общество

Погиб боец Василий Ичетовкин из Волгоградской области

09:29, Общество

Мощный морозный удар до -28º обрушится на Волгоград

09:22, Общество

43 тысячи волгоградцев искали подработку в 2025

09:17, Общество

Более 1,3 млн кубометров складов обеззаразили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Почему зимой нужно прогуливаться, рассказали волгоградские кардиологи

09:05, Криминал

Три человека погибли в Волжском из-за угарного газа

09:05, Образование

Волгоградским студентам могут повысить стипендии до 18900 рублей

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спасли при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

Календарь