16+
Общество

Рыбалка и чтение книг: волгоградцы пофантазировали о жизни без электричества

Автор поста в соцсети предложил пользователям поразмышлять над форс-мажорной ситуацией.

Если бы во всем мире отключилось электричество и перестали работать все электроприборы, волгоградцы массово бы отправились на любимую рыбалку, сбор грибов и ягод или же перечитали любимые книги. Такой видят жизнь без электроэнергии некоторые пользователи одного из популярных волгоградских интернет-сообществ, сообщает ИА «Городские вести».

– Давайте представим, что по всему миру отключились все электростанции, пропало электричество, и все зависящие от электроэнергии системы связи перестали работать. Интернета нет, телефонов нет, телевизора нет, – написал автор публикации. – Как бы изменилась ваша жизнь?

Пользователь Дмитрий Кузьмин одним из первых оставил комментарий и заявил, что прочел бы еще раз все свои книги. Сергей Менжунов и Анна Таганова-Вегерина заявили, что не задумываясь отправились бы на природу, чтобы порыбачить и собрать ягод. Анна даже решила, что если электричество не вернут в кратчайшие сроки, то она отправится колесить по материку на велосипеде.

– Мы бы все вышли на улицу, и наконец-то стали бы общаться. Есть же карты, лото, домино, – предположила Анастасия Журавлева. – А какой романтик при свечах можно устраивать!

Впрочем, далеко не все волгоградцы были настроены оптимистично и напомнили, что без электричества, благодаря которому работают сигнализации, камеры видеонаблюдения и другие системы, не миновать роста преступности. Для некоторых отключение электроэнергии означало бы потерю работы. Поэтому мнения подписчиков волгоградского паблика разделились.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

Календарь