16+
Общество

Рыбалка и чтение книг: волгоградцы пофантазировали о жизни без электричества

Автор поста в соцсети предложил пользователям поразмышлять над форс-мажорной ситуацией.

Если бы во всем мире отключилось электричество и перестали работать все электроприборы, волгоградцы массово бы отправились на любимую рыбалку, сбор грибов и ягод или же перечитали любимые книги. Такой видят жизнь без электроэнергии некоторые пользователи одного из популярных волгоградских интернет-сообществ, сообщает ИА «Городские вести».

– Давайте представим, что по всему миру отключились все электростанции, пропало электричество, и все зависящие от электроэнергии системы связи перестали работать. Интернета нет, телефонов нет, телевизора нет, – написал автор публикации. – Как бы изменилась ваша жизнь?

Пользователь Дмитрий Кузьмин одним из первых оставил комментарий и заявил, что прочел бы еще раз все свои книги. Сергей Менжунов и Анна Таганова-Вегерина заявили, что не задумываясь отправились бы на природу, чтобы порыбачить и собрать ягод. Анна даже решила, что если электричество не вернут в кратчайшие сроки, то она отправится колесить по материку на велосипеде.

– Мы бы все вышли на улицу, и наконец-то стали бы общаться. Есть же карты, лото, домино, – предположила Анастасия Журавлева. – А какой романтик при свечах можно устраивать!

Впрочем, далеко не все волгоградцы были настроены оптимистично и напомнили, что без электричества, благодаря которому работают сигнализации, камеры видеонаблюдения и другие системы, не миновать роста преступности. Для некоторых отключение электроэнергии означало бы потерю работы. Поэтому мнения подписчиков волгоградского паблика разделились.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

16:37, Происшествия

Суд взыскал 72 тысячи с химчистки за испорченный пуховик волгоградки

16:28, Экономика

Назван годовой процент инфляции в Волгоградской области

16:15, Общество

Тарас Скворцов: Сбер развивает Process Intelligence как следующий этап эволюции Process Mining

16:13, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в казачьем крестном ходе

16:12, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Модный товар»

15:59, Необычное

Смайлик в ночном небе увидят волгоградцы

15:51, Общество

Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приему онлайн-платежей

15:50, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде продолжится благоустройство парка Героев-летчиков

Календарь