16+
Общество

Ряженых волгоградцев 7 ноября зовут на «Рождественский забег»

Ряженых волгоградцев 7 ноября зовут на «Рождественский забег»
Фото предоставлено администрацией Волгограда

На выбор предлагается две дистанции.

​Волгоградцы 7 января могут поучаствовать в традиционном физкультурно-спортивном мероприятии, разнообразив таким образом долгие новогодние застолья. В городе состоится «Рождественский забег», каждому предлагается выбрать дистанцию по силам: пробежать один или пять километров. Организовали мероприятие ВРОО «Волгоградский марафон» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

– В этом году старты пройдут в Центральном парке культуры и отдыха. Как всегда, приветствуется у участников наличие костюма сказочного или фантастического персонажа, – отмечают в пресс-службе мэрии. – В награду на финише абсолютно каждый спортсмен получит памятную медаль.

Есть ограничения: на старт можно выйти только с допуском от врача.

Также участникам необходимо до 5 января зарегистрироваться по ссылке. Сделать это можно и оффлайн в стартовом городке перед забегом.

Стартуют спортсмены в новогодних костюмах в 12.00 от снежных горок вблизи стадиона «Волгоград Арена». Маршрут пробега пройдет вдоль Волги, по одной из аллей ЦПКиО.

Помимо этого в спортивной школе №23 среди воспитанников 3 января в 12:00 состоится онлайн-турнир по шахматам. Он пройдет на электронной платформе leechess.org. А 6 января в 10:00 спортивная школа «Родина» организует мастер-класс «Плавание как образ жизни». На странице тренера Ирины Шубиной в Instagram желающие смогут познакомиться с комплексом упражнений для пловцов.

Спортивная школа №10 6 января в 12.00 на своей странице в Instagram проведет новогоднюю фитнес зарядку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

08:28, ЖКХ

Под Волгоградом модернизировали систему водоснабжения Николаевска

08:04, Транспорт

В Волгограде произошел сбой в движении трамваев №№2,5 и 10

07:40, Общество

Дорожники Волгограда вышли на борьбу со снегопадом

07:33, ЖКХ

В Волгограде завершили восстановление водовода на Библиотечной

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

06:48, Происшествия

В Волгограде на Красном устраняют порыв магистрального водовода

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

Календарь