16+
Общество

Ряженых волгоградцев 7 ноября зовут на «Рождественский забег»

Ряженых волгоградцев 7 ноября зовут на «Рождественский забег»
Фото предоставлено администрацией Волгограда

На выбор предлагается две дистанции.

​Волгоградцы 7 января могут поучаствовать в традиционном физкультурно-спортивном мероприятии, разнообразив таким образом долгие новогодние застолья. В городе состоится «Рождественский забег», каждому предлагается выбрать дистанцию по силам: пробежать один или пять километров. Организовали мероприятие ВРОО «Волгоградский марафон» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

– В этом году старты пройдут в Центральном парке культуры и отдыха. Как всегда, приветствуется у участников наличие костюма сказочного или фантастического персонажа, – отмечают в пресс-службе мэрии. – В награду на финише абсолютно каждый спортсмен получит памятную медаль.

Есть ограничения: на старт можно выйти только с допуском от врача.

Также участникам необходимо до 5 января зарегистрироваться по ссылке. Сделать это можно и оффлайн в стартовом городке перед забегом.

Стартуют спортсмены в новогодних костюмах в 12.00 от снежных горок вблизи стадиона «Волгоград Арена». Маршрут пробега пройдет вдоль Волги, по одной из аллей ЦПКиО.

Помимо этого в спортивной школе №23 среди воспитанников 3 января в 12:00 состоится онлайн-турнир по шахматам. Он пройдет на электронной платформе leechess.org. А 6 января в 10:00 спортивная школа «Родина» организует мастер-класс «Плавание как образ жизни». На странице тренера Ирины Шубиной в Instagram желающие смогут познакомиться с комплексом упражнений для пловцов.

Спортивная школа №10 6 января в 12.00 на своей странице в Instagram проведет новогоднюю фитнес зарядку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

В Волгоградской области ожидается непогода 24 июля

02:15, Общество

Что нельзя делать на Ольгин день 24 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Александром Лупашко

23 Июл, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

23 Июл, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

23 Июл, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

23 Июл, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

23 Июл, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

23 Июл, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

23 Июл, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

23 Июл, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

23 Июл, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

23 Июл, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

23 Июл, Общество

Что строго запрещено 24 июля, чтобы не навлечь беду

23 Июл, Транспорт

В Волжском ограничат движение автотранспорта по некоторым улицам

23 Июл, Общество

Волгоградский невролог назвала простые правила защиты мозга от старения

23 Июл, Общество

Почти 14 тыс. тонн ранней капусты собрали с полей Волгоградской области

23 Июл, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: матчи «Ротора-М» и «Ротора-2»

23 Июл, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину, который незаконно хранил наркотики

23 Июл, Здоровье

Что делать, если в поликлинике нет врача нужной специальности, рассказали волгоградцам

Календарь