16+
Общество

Ряженых волгоградцев 7 ноября зовут на «Рождественский забег»

Ряженых волгоградцев 7 ноября зовут на «Рождественский забег»
Фото предоставлено администрацией Волгограда

На выбор предлагается две дистанции.

​Волгоградцы 7 января могут поучаствовать в традиционном физкультурно-спортивном мероприятии, разнообразив таким образом долгие новогодние застолья. В городе состоится «Рождественский забег», каждому предлагается выбрать дистанцию по силам: пробежать один или пять километров. Организовали мероприятие ВРОО «Волгоградский марафон» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

– В этом году старты пройдут в Центральном парке культуры и отдыха. Как всегда, приветствуется у участников наличие костюма сказочного или фантастического персонажа, – отмечают в пресс-службе мэрии. – В награду на финише абсолютно каждый спортсмен получит памятную медаль.

Есть ограничения: на старт можно выйти только с допуском от врача.

Также участникам необходимо до 5 января зарегистрироваться по ссылке. Сделать это можно и оффлайн в стартовом городке перед забегом.

Стартуют спортсмены в новогодних костюмах в 12.00 от снежных горок вблизи стадиона «Волгоград Арена». Маршрут пробега пройдет вдоль Волги, по одной из аллей ЦПКиО.

Помимо этого в спортивной школе №23 среди воспитанников 3 января в 12:00 состоится онлайн-турнир по шахматам. Он пройдет на электронной платформе leechess.org. А 6 января в 10:00 спортивная школа «Родина» организует мастер-класс «Плавание как образ жизни». На странице тренера Ирины Шубиной в Instagram желающие смогут познакомиться с комплексом упражнений для пловцов.

Спортивная школа №10 6 января в 12.00 на своей странице в Instagram проведет новогоднюю фитнес зарядку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

20:35, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

20:16, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

19:56, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

19:38, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

19:10, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

18:45, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

18:25, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

18:01, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

18:00, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

17:59, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

17:51, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

17:43, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

17:41, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

17:40, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

17:36, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

17:19, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

17:01, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

16:57, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

16:44, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

Календарь