16+
Общество

Ряженых волгоградцев 7 ноября зовут на «Рождественский забег»

Ряженых волгоградцев 7 ноября зовут на «Рождественский забег»
Фото предоставлено администрацией Волгограда

На выбор предлагается две дистанции.

​Волгоградцы 7 января могут поучаствовать в традиционном физкультурно-спортивном мероприятии, разнообразив таким образом долгие новогодние застолья. В городе состоится «Рождественский забег», каждому предлагается выбрать дистанцию по силам: пробежать один или пять километров. Организовали мероприятие ВРОО «Волгоградский марафон» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

– В этом году старты пройдут в Центральном парке культуры и отдыха. Как всегда, приветствуется у участников наличие костюма сказочного или фантастического персонажа, – отмечают в пресс-службе мэрии. – В награду на финише абсолютно каждый спортсмен получит памятную медаль.

Есть ограничения: на старт можно выйти только с допуском от врача.

Также участникам необходимо до 5 января зарегистрироваться по ссылке. Сделать это можно и оффлайн в стартовом городке перед забегом.

Стартуют спортсмены в новогодних костюмах в 12.00 от снежных горок вблизи стадиона «Волгоград Арена». Маршрут пробега пройдет вдоль Волги, по одной из аллей ЦПКиО.

Помимо этого в спортивной школе №23 среди воспитанников 3 января в 12:00 состоится онлайн-турнир по шахматам. Он пройдет на электронной платформе leechess.org. А 6 января в 10:00 спортивная школа «Родина» организует мастер-класс «Плавание как образ жизни». На странице тренера Ирины Шубиной в Instagram желающие смогут познакомиться с комплексом упражнений для пловцов.

Спортивная школа №10 6 января в 12.00 на своей странице в Instagram проведет новогоднюю фитнес зарядку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

Календарь