16+
Общество

Ряженых волгоградцев 7 ноября зовут на «Рождественский забег»

Ряженых волгоградцев 7 ноября зовут на «Рождественский забег»
Фото предоставлено администрацией Волгограда

На выбор предлагается две дистанции.

​Волгоградцы 7 января могут поучаствовать в традиционном физкультурно-спортивном мероприятии, разнообразив таким образом долгие новогодние застолья. В городе состоится «Рождественский забег», каждому предлагается выбрать дистанцию по силам: пробежать один или пять километров. Организовали мероприятие ВРОО «Волгоградский марафон» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

– В этом году старты пройдут в Центральном парке культуры и отдыха. Как всегда, приветствуется у участников наличие костюма сказочного или фантастического персонажа, – отмечают в пресс-службе мэрии. – В награду на финише абсолютно каждый спортсмен получит памятную медаль.

Есть ограничения: на старт можно выйти только с допуском от врача.

Также участникам необходимо до 5 января зарегистрироваться по ссылке. Сделать это можно и оффлайн в стартовом городке перед забегом.

Стартуют спортсмены в новогодних костюмах в 12.00 от снежных горок вблизи стадиона «Волгоград Арена». Маршрут пробега пройдет вдоль Волги, по одной из аллей ЦПКиО.

Помимо этого в спортивной школе №23 среди воспитанников 3 января в 12:00 состоится онлайн-турнир по шахматам. Он пройдет на электронной платформе leechess.org. А 6 января в 10:00 спортивная школа «Родина» организует мастер-класс «Плавание как образ жизни». На странице тренера Ирины Шубиной в Instagram желающие смогут познакомиться с комплексом упражнений для пловцов.

Спортивная школа №10 6 января в 12.00 на своей странице в Instagram проведет новогоднюю фитнес зарядку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

Календарь