Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Природоохранный прокурор подал на предприятие в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что в Среднеахтубинском районе Волгоградской области птицефабрика не соблюдает требования законодательства об охране атмосферного воздуха.

На удушающую вонь в надзорный орган пожаловались местные жители. Проведенная проверка подтвердила - жалоба обоснованная, уточнили "Городским вестям" в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Прокурор обратился с иском в районный суд, который обязал птицефабрику разработать план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Также предприятие должно будет провести лабораторные исследования, привести в соответствие с требованиями закона программу производственного экологического контроля, обеспечив при этом работу газоочистного оборудования.