16+
Общество

Руководство мэрии провело прием граждан в новом формате

Волгоград, 30 июня. В прошлую пятницу на прием к главе Волгограда Ирине Гусевой пришли больше 30 человек. В их числе ветераны войны и труда, волгоградцы, имеющие инвалидность, родители детей с проблемами по здоровью. Необычным это ежемесячное мероприятие стало потому, что вместе с мэром граждан выслушали и приняли участие в решении их проблем глава городской администрации Александр Чунаков, руководители районов Волгограда, структурных подразделений мэрии. Все обращения взяты мэром областного центра на личный контроль, о принятых мерах руководители профильных ведомств отчитаются в установленные сроки.

Надежду на улучшение трудной жизненной ситуации получили обратившиеся к городским властям Любовь Андреева, которой будет оказана материальная помощь на прохождение курса лечения ее ребенка в волгоградской больнице, а затем реабилитации в Пятигорске, многодетная семья Мамотовых, сын которых находится на искусственной вентиляции легких. Для семьи Черкасских мэрией организуется поездка мамы с малышом в зарубежную клинику. Содействие в организации рабочего места на дому будет оказано волгоградцам с инвалидностью Сергею Мусадову и Сергею Проскурнову.

Немало жителей заострили внимание на проблемах благоустройства. На личный контроль взяла Ирина Гусева обращение Любови Цурихиной с ул. Таращанцев, которую вместе с соседями не устраивает несанкционированная ярмарка вблизи домов № 4, 6. По адресам, указанным Петром Бабенко из Дзержинского района и Юрием Вялковым из Краснооктябрьского, запланированы выезды комиссий городской администрации с участием руководителей профильных ведомств.

Ряд обращений, с которыми пришли волгоградцы к главе города, касался жилищного вопроса. По каждому из них будет вестись отдельная работа.

– Несмотря на то, что некоторые вопросы не входят в компетенцию муниципалитета, мы не должны отстраняться от проблем горожан, – отметила Ирина Гусева. – Будем вместе искать пути выхода из сложившейся ситуации, и при необходимости выходить с ходатайством на уровень региональной власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Общество

Еще 9 новых законов вступят в силу в Волгоградской области

10:13, Культура

1 млн рублей выплатят земским работникам культуры в Волгоградской области

10:07, Общество

Под Волгоградом выявили нарушение в реализации фастфуда

09:57, Общество

Жертвой пьяного водителя под Волгоградом стала реанимационная медсестра

09:53, Происшествия

В Волгограде на Электролесовской «УАЗ Патриот» сбил пешехода

09:48, Общество

В Волгограде проверят состояние 74 бомбоубежищ

09:39, Здоровье

4 тыс.детей в Волгоградской области страдают ожирением

09:29, Происшествия

Семья из пяти человек отравилась угарным газом в Волгоградской области

09:28, Происшествия

«Ниссан Альмера» снес женщину в центре Волгограда

09:26, ЖКХ

Волгоградцы выявляют фейковые платежки через Госуслуги

09:20, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проектируют новую дорогу в п. Солнечный

09:14, Общество

Три двойни появились за неделю в волгоградском роддоме

09:06, Происшествия

В центре Волгограда иномарка сбила школьника, водитель сбежал

08:49, Общество

Волгоградцы массово устанавливают самозапрет на кредиты

08:39, Инфраструктура

В Краснослободске построят смотровую площадку с шезлонгами

08:16, Инфраструктура

В Волгограде открыли развязку на «трешке» и попрощались с пробками

07:46, Происшествия

В Советском районе «Патриот» сбил 50-летнюю волгоградку

07:17, Экономика

В Волгограде торговый центр продают за 200 млн рублей

06:55, Культура

Под Волгоградом работники сельских ДК получат 1 млн рублей

06:26, Общество

Путин удостоил госнаград четверых волгоградцев

Календарь