16+
Общество

Руководители УК сдают квалификационный экзамен

Волгоград, 24 декабря. На прохождение квалификационного экзамена для получения лицензии на управление многоквартирными домами подано 120 заявлений. Участие в тестировании принимает 41 претендент. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, экзамен проводится в три потока, в основном его сдают иногородние руководители управляющих компаний — представители Волжского, Котельниково, Котово, Светлого Яра. Результат испытаний будет известен сразу, поскольку компьютерная программа тестирования предусматривает такую возможность. Однако официальные уведомления о прохождении квалификационного экзамена руководители управляющих компаний получат позже по почте.

По словам руководителя областной инспекции Госжилнадзора Надежды Каминской, одним из обязательных условий лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами является наличие квалификационного аттестата у руководителя управляющей компании. Без этого документа компания не сможет получить официальное разрешение на обслуживание многоэтажек. Прием экзамена проводится на бесплатной основе. Управляющим компаниям необходимо пройти все процедуры, предусмотренные федеральным законодательством до 1 мая 2015 г.

Экзамен включает в себя компьютерное тестирование по вопросам технического и правового характера. Список вопросов разработан и утвержден Минстроем РФ, в него входит 200 заданий с тремя вариантами ответов. Участникам тестов необходимо ответить правильно на 86 из 100 вопросов, выбранных в случайном порядке. Проверить свои знания представители управляющих компаний также смогут 15 января, 5, 19 и 26 февраля, 12 и 24 марта, 8 и 22 апреля, 15 мая, 9 июня. Пересдать экзамен можно неограниченное количество раз, однако сделать это нужно до 15 марта. А подать документы на лицензирование управляющим компаниям необходимо не позднее 1 апреля 2015 г.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь