16+
Общество

Руднянский район принял эстафету акции «Остановим огонь вместе»

Руднянский район принял эстафету акции «Остановим огонь вместе»
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Уже девять муниципалитетов подключились к профилактическому мероприятию.

В Волгоградской области продолжается противопожарная работа. В среду, 10 июня, эстафету акции «Остановим огонь вместе» принял Руднянский район. В частности, межведомственные комиссии проводили проверки и разъяснительную работу среди жителей Руднянского городского поселения, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

В райцентре сейчас предпринимают все нужные меры, чтобы уберечь жителей от огненной стихии. В посёлке идёт опашка земель, территории убирают от мусора и сухостоя. Также инструкторы региональной противопожарной службы проводят с жителями разъяснительные беседы. Кроме того, они проверяют придомовые участки на наличие причин для возгорания. Собственникам домов дают рекомендации по устранению нарушений.

Специалисты ещё раз напомнили жителям Руднянского района о необходимости соблюдения правил в условиях особого противопожарного режима, который действует в регионе с 13 апреля. Также они раздали памятки по профилактике и ликвидации пожаров. По улицам райцентра проехал пожарный автомобиль с громкоговорителем, с которого слушателям разъяснили правила эвакуации в случае возникновения возгораний, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Отметим, ежегодная акция «Остановим огонь вместе» в Волгоградской области проходит уже в пятый раз. За это время в ней участвовали более полумиллиона жителей региона и 7500 предприятий. В 2020 году специалисты уже провели свыше 8000 профилактических мероприятий, охвативших 116 тысяч человек. Кроме того, продолжается системная работа по формированию дополнительных опорных постов противопожарной службы – до конца этого года в планах открытие ещё шести пожарных депо.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь