16+
Общество

РПН: 104 волгоградца жаловались в июле на нарушения

РПН: 104 волгоградца жаловались в июле на нарушения
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В региональном управлении рассказали, о чем были основные жалобы.

Со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора журналисты "Городских вестей" сообщают, что в минувшем июле в Волгоградской области 104 раза жители региона обратились в ведомство с различными жалобами.

Сообщается, что в 28 случаях волгоградцы получили советы и рекомендации в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В девяти случаях обращений жители региона пожаловались на санитарное состояние территории. В восьми случаях - на условия проживания в жилых помещениях. Было принято 4 жалобы на качество питьевой воды, две жалобы на качество продуктов. Дважды волгоградцы пожаловались на условия воспитания и обучения и один раз - на организацию питания населения.

За прошедший период было зарегистрировано 42 обращения, связанных с нарушениями прав потребителей, 23 - при продажах непродовольственных товаров, 8 - в нарушениях правил оказания услуг ЖКХ. В трех случаях волгоградцы сообщили о некачественных бытовых услугах, в трех - о медицинских услугах, в двух - о продаже продовольственных товаров, по одному - об услугах связи, банковской деятельности и развлекательных услугах.

- За июль 2024 года проконсультировано 33 потребителя, вопросы которых, не относились к компетенции Роспотребнадзора, - пояснили в ведомстве. - Всем предложено обратиться в соответствующий орган государственного или муниципального контроля.

По всем вопросам были даны устные разъяснения в рамках компетенции Роспотребнадзора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь