16+
Общество

Рота почетного караула в Волгограде отмечает 52-ю годовщину со дня образования

Рота почетного караула в Волгограде отмечает 52-ю годовщину со дня образования
Фото: пресс-служба ЮВО

Сегодня, 28 января, рота почетного караула соединения ЮВО отмечает 52-ю годовщину со дня своего образования.

Именно в этот день 1968 года на Мамаевом кургане был установлен воинский пост и первая смена военнослужащих заступила на пост № 1 в Зале воинской славы. С этого дня была сформирована 46-я отдельная стрелковая рота почетного караула, которая сейчас является ротой почетного караула мотострелкового соединения ЮВО.

В настоящее время в роте почетного караула проходят службу более сотни человек – это как срочники, так и контрактники. Военнослужащие легендарного подразделения ежедневно несут службу на главной высоте России – Мамаевом кургане. Кроме того, они участвуют в сопровождении первых лиц государства в Волгограде, встречах глав иностранных государств и военных делегаций во время их официальных визитов.

Ежегодно в адрес командования мотострелкового соединения приходит около 300 заявок на участие роты почетного караула в различных мероприятиях не только в Волгоградской области, но и в других регионах ЮВО.

Отметим, что личный состав роты будет задействован и во время торжественных мероприятий, посвященных 77-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками под Сталинградом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:42, Общество

56% волгоградцев за дополнительный отпуск многодетным родителям

16:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 18 июня, чтобы не разрушить семью

16:25, Здоровье

Ученые ВолгГМУ создали новые препараты из «оживленного» бишофита

16:20, Происшествия

Волгоградские полицейские провели рейд по нелегалам

16:17, Общество

Возможность введения налога на пенсии обсуждают волгоградцы

16:00, Спорт

В волгоградском «Роторе» сменился состав

15:52, Здоровье

83 малыша появились в волгоградском роддоме

15:44, Общество

В Волгоградской области суд вернул мужчине дом

15:28, Общество

Волгоградке выплатят пособие за второго ребенка

15:19, Общество

60 камер будут наблюдать за лесами Волгоградской области

15:06, Общество

С 2014 года в Волгоградской области построили 185 спортивных объектов

15:04, ЖКХ

В Волгоградской области УК могут лишить лицензии

15:04, Общество

До +9 похолодает в Волгограде

14:49, Криминал

71 эпизод мошеннических действий совершила волгоградка с маткапиталом

14:44, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде обновляют общественные пространства на улице Иркутской

14:40, Общество

Приставы помогли волгоградцу взыскать ущерб после ДТП

14:30, Происшествия

Со дна озера в Волгоградской области водолазы подняли тело парня

14:22, Спорт

Волгоградские семьи поборются за звание самой спортивной в России

14:21, Общество

Волгоградская область экспортировала 21 тонну кормовых добавок в Грузию

14:07, Общество

Как изменится выходное пособие с 1 сентября: новые правила в Волгограде

Календарь