16+
Общество

Российский банк профинансирует жилищные проекты в Волгограде

Соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2024 подписали член правления ВТБ Руслан Еременко и генеральный директор ГК DARS Дмитрий Рябов.

В Волгограде ВТБ предоставит средства на развитие масштабного ЖК «Долина» с домами переменной этажности и объектами инфраструктуры. На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию более 80 многоквартирных жилых домов проекта, в фазе активной стройки находится еще порядка 40 домов. В Хабаровске с участием банка также планируется реализовать новые проекты малоэтажной застройки.

«Поддерживая девелоперов, мы даем дополнительный импульс развитию строительного рынка по всей стране. В результате появляются новые рабочие места, решаются многие социальные вопросы, люди получают комфортное и современное жилье с развитой инфраструктурой. Объединение наших возможностей с ГК DARS благоприятным образом скажется на развитии экономики Волгоградской области и Хабаровского края», − прокомментировал Руслан Еременко.

«Команда DARS ценит успешное сотрудничество с банком ВТБ в рамках проектного финансирования и разработки ипотечных программ. Вместе мы реализуем проекты по строительству жилья в различных регионах России. Сейчас начали совместную работу над новым объектом в Хабаровске. В том числе благодаря надежному финансированию от ВТБ мы можем строить современные жилые комплексы и дома высокого качества в намеченные сроки», – отметил Дмитрий Рябов.

Федеральная компания DARS реализует проекты в строительстве, инжиниринге и девелопменте. С 2001 года группа компаний построила более 1 000 000 кв. м. DARS занимает 28-е место в России по объемам текущего строительства (ЕРЗ 2023 г.). Объем текущего земельного банка компании - более 3,1 млн кв. м. На сегодняшний день компания реализует 13 проектов в Москве, Волгограде, Уфе, Ульяновске, Хабаровске и Липецке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

Календарь