Общество

Россияне все чаще отказываются от пластиковой посуды ради экологии

Россияне все чаще отказываются от пластиковой посуды ради экологии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это показало новое исследование.

Россиян, готовых отказаться от пластиковой посуды, становится больше. Как установили исследователи рекрутинговой компании SuperJob за последние три года это количество увеличилось на 12 процентных пунктов и составляет 82%. То есть 8 человек из 10 готовы сказать пластику решительное «нет».

Три года назад граждан, готовых отказаться от пластиковой посуды, было меньше - 70%. Чаще других о вреде пластика для окружающей среды задумываются респонденты до 24 лет, отмечают исследователи.

18% россиян не согласны отказаться от пластиковой посуды, пожертвовав частью своего бытового комфорта ради экологии. Они заявляют, что это удобно и дешево. По мнению тех, кто пока не готов обходиться без привычных предметов быта, человечеству следует задуматься о переработке и утилизации одноразовых предметов, а не о тотальном отказе от них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева