16+
Общество

Росприроднадзор выясняет, какой вред нанесен от прорыва канализации в Советском районе Волгограда

Росприроднадзор выясняет, какой вред нанесен от прорыва канализации в Советском районе Волгограда
Фото: Росприроднадзор / VK

Стоки не только заливали почти неделю тротуар, ведущий от ЖК "Родниковая долина", но и попали в пруд.

Росприроднадзор выясняет вред, нанесенный окружающей среде от прорыва канализации ЖК "Родниковая долина", расположенного в Советском районе Волгограда. В ведомстве сообщают, что жители обратились с тревожным сигналом в адрес службы 1 сентября. Люди заявили, что рядом с жилым комплексом канализационные стоки текут прямо по улице, а также попадают в местный пруд.

​- Установлено, что вблизи улицы Грибанова до улицы Степанищева ЖК "Родниковая долина" имеются следы порыва канализационного коллектора. Колодец, из которого произошел излив, находится на улице имени Гвардии капитана Курсекова. Прилегающая территория загрязнена стоками, - рассказали на своей страничке в соцсети специалисты Росприроднадзора. - Замеры площади залитого участка проведены, пробы сточной воды и почвы для определения ПДК загрязняющих веществ в почве отобраны.

По результатам исследований надзорный орган пообещал решить вопрос с административным наказанием виновных в произошедшем.

31 августа "Городские вести" одними из первых забили тревогу по поводу ЧП. Журналисты выяснили, что прорвавшийся коллектор находится на балансе управляющей компании, обслуживающей МКД в мкр. "Долина".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:33, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда в конце июля

11:28, Общество

Волгоградцы смогут наблюдать редкое астрономическое явление

11:22, Общество

СФР: в Волгограде работающим пенсионерам повысят пенсии

11:05, Общество

4 млн тонн зерна собрали в Волгоградской области

11:02, Спорт

Волгоградские «динамовки» стали чемпионками России по пляжному гандболу

10:54, Криминал

У кафе в Воронежской области зарезали мужчину

10:36, Общество

Похолодание до +9 пришло в Волгоградскую область

10:34, Общество

Один многоквартирный дом в Волгограде останется без радио и телевидения

10:31, Происшествия

Женщина убилась в ДТП под Волгоградом

10:14, Общество

Аттракцион рухнул с высоты 60 метров в ЦПКиО Волгограда

10:13, Общество

Волгоградцы признались, какие из старых вещей им больше всего жалко выбрасывать

10:06, Происшествия

Мужчина сгорел на пожаре под Волгоградом

09:52, Общество

Суд в Волгограде рассмотрел дело об изображении трех богатырей

09:48, Общество

910 квадратов сельхозугодий загрязнены навозом под Волгоградом

09:45, Общество

Православные волгоградцы отмечают День крещения Руси

09:41, Происшествия

«Ротор» ночевал в Шереметьево из-за задержки рейса

09:32, ЖКХ

Жители Новоаннинского района 10 часов проведут без воды

09:31, Здоровье

Волгоградцам рассказали о профилактике гепатитов

09:21, Общество

Волгоградский приют «Птичий остров» ищет новое место

09:17, Общество

Волгоградские специалисты выявили в молочной продукции недостаток жира

Календарь