16+
Общество

Росприроднадзор хочет взыскать с Волгоградского областного хосписа 156 тысяч рублей за ущерб почве

Региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования полагает, что канализационная система хосписа дала течь.

В конце марта Арбитражный суд Волгоградской области начнет рассмотрение дела о взыскании 156 тысяч рублей с Волгоградского областного клинического хосписа за ущерб почве. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-релиз суда, соответствующий иск подан регуправлением Росприроднадзора, которое зафикисировало факт загрязнения почвы между канализационными колодцами на улице Санаторной, 30.

В управлении полагают, что загрязнение произошло из-за ненадлежащей эксплуатации канализационных сетей хосписом. Сброс стоков происходит в центральную канализацию по договору с «Концессиями водоснабжения». Однако предполагаемая течь расположена на участке трубы, находящейся в оперативном ведении учреждения здравоохранения, полагает заявитель. Добровольно хоспис компенсировать причиненный природе ущерб не захотел, отмечает в исковом заявлении управление Росприроднадзора и просит суд принудительно взыскать 156 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

17:30, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

17:27, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

17:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

17:00, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

16:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

16:10, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

15:45, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

15:20, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

14:55, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

14:30, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

14:08, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

14:05, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

13:40, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

13:20, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

11:10, Общество

Магнитная буря в 5 баллов грозит волгоградцам 28 июня

Календарь