16+
Общество

Роспотребнадзор в Волгоградской области изъял более 128 тысяч «фанфуриков»

Общий объем изъятой жидкости с высоким содержанием спирта – около 13 тысяч литров.

В магазине в Волгоградской области более 128 тысяч флаконов по 100 мл каждый с косметическими лосьонами с содержанием этилового спирта  от 75% до 95% продавались в розницу в предновогодние дни. Как сообщили ИА «Городские вести» в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в отношении предпринимателя В. Иванова возбуждено дело об административном правонарушении, ведь с 26 декабря по всей России действует временный запрет на розничную торговлю спиртсодержащей непищевой продукцией.

Все бутылочки с лосьонами из магазина В. Иванова были изъяты – в целом, это почти 13 литров жидкости. В гораздо меньшем количестве сотрудники управления Роспотребнадзора во время внеплановых проверок изъяли в магазинах предпринимателя Л. Хомутниковой и ООО «Нега». Так, в торговой точке на улице Борьбы, 4/7 в Тракторозаводском районе ревизоры нашли 114 флаконов по 100 мл с косметическими лосьонами, содержание этилового спирта в которых не превышало 75%. А в магазине на улице Тракторостроителей, 3Г в том же районе обнаружено еще 93 «фанфурика» с лосьонами по 100 мл. Всех виновных в незаконной торговле спиртосодержащей продукцией привлекут к административной ответственности.

В управлении Роспотребнадзора уточнили, что с 23 декабря по 2 января сотрудники провели 44 внеплановых проверки исполнения постановления главного санитарного врача России «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией». Проверки будут продолжаться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь