16+
Общество

Роспотребнадзор в Волгоградской области изъял более 128 тысяч «фанфуриков»

Общий объем изъятой жидкости с высоким содержанием спирта – около 13 тысяч литров.

В магазине в Волгоградской области более 128 тысяч флаконов по 100 мл каждый с косметическими лосьонами с содержанием этилового спирта  от 75% до 95% продавались в розницу в предновогодние дни. Как сообщили ИА «Городские вести» в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в отношении предпринимателя В. Иванова возбуждено дело об административном правонарушении, ведь с 26 декабря по всей России действует временный запрет на розничную торговлю спиртсодержащей непищевой продукцией.

Все бутылочки с лосьонами из магазина В. Иванова были изъяты – в целом, это почти 13 литров жидкости. В гораздо меньшем количестве сотрудники управления Роспотребнадзора во время внеплановых проверок изъяли в магазинах предпринимателя Л. Хомутниковой и ООО «Нега». Так, в торговой точке на улице Борьбы, 4/7 в Тракторозаводском районе ревизоры нашли 114 флаконов по 100 мл с косметическими лосьонами, содержание этилового спирта в которых не превышало 75%. А в магазине на улице Тракторостроителей, 3Г в том же районе обнаружено еще 93 «фанфурика» с лосьонами по 100 мл. Всех виновных в незаконной торговле спиртосодержащей продукцией привлекут к административной ответственности.

В управлении Роспотребнадзора уточнили, что с 23 декабря по 2 января сотрудники провели 44 внеплановых проверки исполнения постановления главного санитарного врача России «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией». Проверки будут продолжаться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь