16+
Общество

Роспотребнадзор в Волгоградской области изъял более 128 тысяч «фанфуриков»

Общий объем изъятой жидкости с высоким содержанием спирта – около 13 тысяч литров.

В магазине в Волгоградской области более 128 тысяч флаконов по 100 мл каждый с косметическими лосьонами с содержанием этилового спирта  от 75% до 95% продавались в розницу в предновогодние дни. Как сообщили ИА «Городские вести» в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в отношении предпринимателя В. Иванова возбуждено дело об административном правонарушении, ведь с 26 декабря по всей России действует временный запрет на розничную торговлю спиртсодержащей непищевой продукцией.

Все бутылочки с лосьонами из магазина В. Иванова были изъяты – в целом, это почти 13 литров жидкости. В гораздо меньшем количестве сотрудники управления Роспотребнадзора во время внеплановых проверок изъяли в магазинах предпринимателя Л. Хомутниковой и ООО «Нега». Так, в торговой точке на улице Борьбы, 4/7 в Тракторозаводском районе ревизоры нашли 114 флаконов по 100 мл с косметическими лосьонами, содержание этилового спирта в которых не превышало 75%. А в магазине на улице Тракторостроителей, 3Г в том же районе обнаружено еще 93 «фанфурика» с лосьонами по 100 мл. Всех виновных в незаконной торговле спиртосодержащей продукцией привлекут к административной ответственности.

В управлении Роспотребнадзора уточнили, что с 23 декабря по 2 января сотрудники провели 44 внеплановых проверки исполнения постановления главного санитарного врача России «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией». Проверки будут продолжаться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь