16+
Общество

Роспотребнадзор в Волгоградской области изъял более 128 тысяч «фанфуриков»

Общий объем изъятой жидкости с высоким содержанием спирта – около 13 тысяч литров.

В магазине в Волгоградской области более 128 тысяч флаконов по 100 мл каждый с косметическими лосьонами с содержанием этилового спирта  от 75% до 95% продавались в розницу в предновогодние дни. Как сообщили ИА «Городские вести» в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в отношении предпринимателя В. Иванова возбуждено дело об административном правонарушении, ведь с 26 декабря по всей России действует временный запрет на розничную торговлю спиртсодержащей непищевой продукцией.

Все бутылочки с лосьонами из магазина В. Иванова были изъяты – в целом, это почти 13 литров жидкости. В гораздо меньшем количестве сотрудники управления Роспотребнадзора во время внеплановых проверок изъяли в магазинах предпринимателя Л. Хомутниковой и ООО «Нега». Так, в торговой точке на улице Борьбы, 4/7 в Тракторозаводском районе ревизоры нашли 114 флаконов по 100 мл с косметическими лосьонами, содержание этилового спирта в которых не превышало 75%. А в магазине на улице Тракторостроителей, 3Г в том же районе обнаружено еще 93 «фанфурика» с лосьонами по 100 мл. Всех виновных в незаконной торговле спиртосодержащей продукцией привлекут к административной ответственности.

В управлении Роспотребнадзора уточнили, что с 23 декабря по 2 января сотрудники провели 44 внеплановых проверки исполнения постановления главного санитарного врача России «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией». Проверки будут продолжаться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Россияне стали оставлять чаевые операторам в колл-центрах и монтажникам

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

Календарь