16+
Общество

Рособрнадзор возобновил Волгоградской консерватории им. Серебрякова действие аккредитации

Руководство проделало масштабную работу по устранению всех нарушений.

Сегодня, 7 декабря, Рособрнадзор издал приказ о возобновлении действия аккредитации Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова.

С 27 по 29 сентября 2017 года в учебном заведении проводилась внеплановая проверка деятельности вуза за 2016/2017 учебный год. Тогда ректором консерватории была Виктория Давыдова, а в конце мая текущего года на ее место пришла Ольга Осадчая.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, проверка показала нарушения в сфере образовательной деятельности консерватории. У проверяющих возникли вопросы по поводу того, что у вуза отсутствовали документы при приеме студентов, которые переводились в консерваторию из других учебных заведений, а также их заинтересовало составление расписания занятий. В нем не было предусмотрено обеденное время для студентов. Помимо этого, редактировать нужно было и расписание самих занятий и учебного плана: в нем не учитывалась возможность изучения студентами факультативных дисциплин.

Размещение текста выпускных квалификационных работ в электронно-библиотечной системе консерватории не осуществлялось. Были выявлены и нарушения при регистрации дубликатов дипломов о высшем образовании, и регламента деятельности ученого совета. Не были сформированы электронные портфолио для хранения оценок учащихся.

Вдобавок ко всему вышеперечисленному руководство консерватории не соблюдало требования трудового законодательства о проведении аттестации работников профессорско-преподавательского состава. Нигде в документах вуза не значился порядок пользования спортивным и тренажерным залом, библиотекой, фонотекой консерватории.

С начала лета руководство консерватории проделало большую работу по устранению выявленных нарушений, в связи с чем было принято решение возобновить действие аккредитации. После окончания вуза студенты получат дипломы.

- Коллектив консерватории приложил колоссальные усилия, благодаря которым сегодня вуз работает стабильно, в строгом соответствии с требованиями законодательства, — сообщила и. о. ректора Волгоградской консерватории Ольга Осадчая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

Календарь