16+
Общество

Росбанк принял участие в экомарафоне «День Волги» в Волгограде

Росбанк принял участие в экомарафоне «День Волги» в Волгограде
Фото: Росбанк

Организаторы акции – АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации и добровольческой акции «Вода России».

Масштабный субботник прошел рядом с пляжем «Бобры» в Краснослободском городском поселении. Среди присутствовавших были представители администрации города и области, волонтерских организаций, СМИ, а также активные горожане, школьники, студенты и добровольцы. По данным организаторов, за несколько часов было очищено два километра береговой линии и собран 381 мешок (это более 217 кубов) мусора.

Также волонтеры Росбанка приняли участие в экологическом субботнике «День Волги» в Самаре, Казани и Нижнем Новгороде. Помимо очистки берегов Волги, мероприятие нацелено на привлечение внимания населения к вопросам бережного обращения с природными ресурсами и экологической осознанности.

– Мы были рады присоединиться к экомарафону, так как понимаем, насколько важно беречь природные ресурсы региона. Экологические инициативы являются неотъемлемой частью нашей программы корпоративного волонтерства, и мы планируем поддерживать и другие мероприятия вместе с сотрудниками, которые искренне вовлечены и ответственно относятся к вопросам сохранения природы, – отметила Инна Александрова, директор по развитию бизнеса Росбанка в Волгограде.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

Календарь