16+
Общество

Росаккредитация подтвердила техническую компетентность Экологического центра аналитического контроля АО «КАУСТИК»

Росаккредитация подтвердила техническую компетентность Экологического центра аналитического контроля АО «КАУСТИК»
Фото: Центр общественных связей группы компаний «НИКОХИМ»

Федеральная служба по аккредитации РФ признала Экологический центр аналитического контроля (ЭЦАК) волгоградского «КАУСТИКа» полностью соответствующим всем критериям и требованиям нормативных документов, ГОСТов и международных стандартов.

В ходе проверки специалисты национального органа по аккредитации провели оценку всех четырех лабораторий ЭЦАК — экологической, санитарной, химической, а также лаборатории опытно-производственных установок и контроля за промышленными отходами, в которых трудятся 75 человек.

До пятисот увеличилось количество показателей, по которым аккредитованные испытательные лаборатории ЭЦАК теперь могут проводить анализы сточной и природной воды, питьевой воды центрального водоснабжения, атмосферного воздуха, почвы, химических и физических факторов производственной среды, промышленных выбросов и др. За год сотрудники лабораторий проводят порядка 300 000 исследований.

Сегодняшнее решение Федеральной службы по аккредитации — результат целенаправленной работы в сфере полноценной реализации экологической политики, обеспечения качественного и оперативного выполнения производственного экологического контроля на всех предприятиях группы компаний «НИКОХИМ», расположенных на производственной площадке АО «КАУСТИК». Добавим, что АО «КАУСТИК» занимает первое место российского ЭКГ-рейтинга (экология, кадры, государство) ответственного бизнеса среди предприятий Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

Календарь