16+
Общество

Роману Яковлеву, насмерть сбившего роллера из Ростова, дали 2,5 года в колонии-поселении

Сегодня Центральный районный суд вынесен приговор 22-летнему Роману Яковлеву, который в октябре прошлого года сбил 21-летнего студента из Ростовской области.

Напомним, трагедия произошла 6 октября 2015 года. Роман Яковлевн на огромной скорости мчался на своем внедорожнике по проспекту Ленина в сторону Комсомольской. Возле Аллеи Героев на зеленый свет дорогу пересекал 21-летний Влад Иванов. 22-летний сын газпромовского менеджера Роман Яковлев буквально снес парня и скрылся с места происшествия. Удар был такой силы, что роллера закинуло под стоящую рядом машину, он скончался до приезда скорой помощи. Яковлев же вернулся на место ДТП через некоторое время, но уже с адвокатом.

– В ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела Яковлев признал вину в полном объеме, – рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. –  Центральный районный суд приговорил Романа Яковлева к 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по городу Волгограду.

Как сообщает областная прокуратура, при вынесении приговора суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, такие, как раскаяние подсудимого, наличие у него заболевания и компенсацию морального вреда пострадавшей стороне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь