16+
Общество

Роману Яковлеву, насмерть сбившего роллера из Ростова, дали 2,5 года в колонии-поселении

Сегодня Центральный районный суд вынесен приговор 22-летнему Роману Яковлеву, который в октябре прошлого года сбил 21-летнего студента из Ростовской области.

Напомним, трагедия произошла 6 октября 2015 года. Роман Яковлевн на огромной скорости мчался на своем внедорожнике по проспекту Ленина в сторону Комсомольской. Возле Аллеи Героев на зеленый свет дорогу пересекал 21-летний Влад Иванов. 22-летний сын газпромовского менеджера Роман Яковлев буквально снес парня и скрылся с места происшествия. Удар был такой силы, что роллера закинуло под стоящую рядом машину, он скончался до приезда скорой помощи. Яковлев же вернулся на место ДТП через некоторое время, но уже с адвокатом.

– В ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела Яковлев признал вину в полном объеме, – рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. –  Центральный районный суд приговорил Романа Яковлева к 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по городу Волгограду.

Как сообщает областная прокуратура, при вынесении приговора суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, такие, как раскаяние подсудимого, наличие у него заболевания и компенсацию морального вреда пострадавшей стороне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

18:28, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

18:21, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

18:11, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

17:57, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

17:48, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

17:44, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

17:44, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

17:40, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

17:25, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

17:18, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

16:59, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

16:50, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

16:38, Общество

Проблему с долгами житель Волгоградской области решил, отправившись в зону СВО

16:30, Криминал

Камышанин вновь попался пьяным за рулем

16:14, Общество

В Волгоградской области состоится отборочный этап битвы роботов

16:12, Общество

Зампрокурора области выявил нарушения в СИЗО №1 Волгограда

15:57, Общество

Камышан вновь устроят на работу

15:52, Общество

Депутаты высоко оценили вклад молодежи в развитие Волгоградской области

15:43, Общество

20 тысяч мальков сазана выпустили в реку Волгоградской области

Календарь