16+
Общество

Родственники заключенных, обеспокоенные беспорядками в ИК-26, добиваются встречи с руководством колонии

По их версии, накануне в ИК произошли массовые беспорядки, поводом которых послужил обыск.

Утром 13 февраля у ворот Волгоградской исправительной колонии № 26 собрались близкие заключенных. По их версии, накануне в ИК произошли массовые беспорядки, поводом которых послужил обыск.

— Нам по телефону родители одного из осужденных сообщили, что на территории зоны произошел конфликт, в котором участвовал ОМОН, и что есть жертвы, — рассказала корреспонденту ИА «Городские вести» мать одного из заключенных Наталья Фетисова. — Сегодня мы собрались здесь, чтобы узнать о судьбе своих родных. Но к нам никто не выходит.

По словам собравшихся (не больше десятка граждан), родственники осужденных были здесь и в момент предполагаемого ЧП. Они утверждают, что видели машину «скорой помощи» (по некоторым прозвучавшим версиям их было несколько), увозившую с территории колонии раненого осужденного. Некоторым родителям, якобы, 11 февраля удалось пробиться к начальнику колонии, который заверил их, что ситуация находится под контролем. Люди также утверждают, что с ними за территорией зоны общался прокурор, подтвердивший слова руководства ИК-26. Представитель надзорного органа пообещал в течение 30 дней дать им официальный ответ.

Журналисты, приехавшие по приглашению родственников заключенных 13 февраля на предполагаемый пикет, не смогли встретиться с кем-либо из представителей колонии. В пресс-службе УФСИН по Волгоградской области их заверили, что исчерпывающая информация по ситуации будет предоставлена им в среду, 16 февраля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь