16+
Общество

Родственникам погибших в зоне СВО волжан вручили ордена Мужества

Родственникам погибших в зоне СВО волжан вручили ордена Мужества
Фото: Администрация Волжского

В Волжском Волгоградской области накануне Дня России родственникам погибших участников СВО передали ордена Мужества.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии города-спутника, церемония прошла в театральном фойе ДК «Волгоградгидрострой». На мероприятии присутствовали родные и близкие волжан, погибших в зоне СВО, представители муниципальной и военной власти, председатель общественной организации «Боевое братство» Сергей Гуляев.

Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества посмертно награждены волжане: рядовой Данила Кузьмин, водитель разведывательного отделения отряда штурмовой части Дмитрий Лябин, старший наводчик гранатометного отделения Александр Никонов, водитель мотострелковой роты мотострелкового батальона Андрей Пшеченко и рядовой Антон Щигалькин.

- Солдаты и офицеры Российской армии продолжают дело, начатое нашими дедами, честно выполняют свой воинский долг, защищают мирных жителей, освобождая мир от нацизма, – подчеркнул старший группы инспекторов Южного военного округа по Волгоградской области Иван Кущ. – Они сражаются, не щадя жизни, чтобы мы жили в мире. Память о героических воинах-земляках навсегда останется в наших сердцах. Они пали за правое дело. Победа будет за нами!

Память погибших земляков собравшиеся почтили минутой молчания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

Календарь