16+
Общество

Родственникам погибших в зоне СВО волжан вручили ордена Мужества

Родственникам погибших в зоне СВО волжан вручили ордена Мужества
Фото: Администрация Волжского

В Волжском Волгоградской области накануне Дня России родственникам погибших участников СВО передали ордена Мужества.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии города-спутника, церемония прошла в театральном фойе ДК «Волгоградгидрострой». На мероприятии присутствовали родные и близкие волжан, погибших в зоне СВО, представители муниципальной и военной власти, председатель общественной организации «Боевое братство» Сергей Гуляев.

Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества посмертно награждены волжане: рядовой Данила Кузьмин, водитель разведывательного отделения отряда штурмовой части Дмитрий Лябин, старший наводчик гранатометного отделения Александр Никонов, водитель мотострелковой роты мотострелкового батальона Андрей Пшеченко и рядовой Антон Щигалькин.

- Солдаты и офицеры Российской армии продолжают дело, начатое нашими дедами, честно выполняют свой воинский долг, защищают мирных жителей, освобождая мир от нацизма, – подчеркнул старший группы инспекторов Южного военного округа по Волгоградской области Иван Кущ. – Они сражаются, не щадя жизни, чтобы мы жили в мире. Память о героических воинах-земляках навсегда останется в наших сердцах. Они пали за правое дело. Победа будет за нами!

Память погибших земляков собравшиеся почтили минутой молчания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

Календарь