16+
Общество

Родителям погибших в теракте волгоградцев вручили медали

Волгоград, 27 февраля. Медали «За заслуги перед Волгоградской областью» губернатор Сергей Боженов вручил родителям Сергея Наливайко и Дмитрия Маковкина за мужество и отвагу, проявленные при спасении человеческих жизней во время теракта 29-го декабря минувшего года. Распоряжение о присвоении областной награды (посмертно) было подписано главой региона через день после страшного взрыва на вокзале.

‑ Старший сержант полиции Дмитрий Маковкин и инспектор по досмотру пассажиров вокзала Сергей Наливайко попытались остановить террориста. Они первыми приняли на себя удар. Ребята спасли многих людей, отдав свои жизни. Низкий поклон родителям героев. Мы будем помнить всегда ваших мужественных сыновей, ‑ сказал Сергей Боженов на официальной церемонии вручения медалей.

Как сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области, награды получили мама Дмитрия Маковкина – Тамара и мама Сергея Наливайко – Елена. Кроме них, на прием в Белый зал правительства региона были приглашены еще 25 волгоградцев – это сотрудники линейного отдела полиции, городского электротранспорта, а также железнодорожники, которые принимали активное участие в ликвидации последствий терактов, произошедших в Волгограде 29-го и 30-го декабря.

‑ Ваши профессионализм и мужество помогли людям справиться с бедой, вы действовали четко и слаженно, оказав огромную помощь силовым и гражданским службам, ‑ подчеркнул Сергей Боженов, вручая приглашенным благодарности от своего имени.

Напомним, что в результате декабрьских взрывов на вокзале и в троллейбусе погибли 33 человека и еще 75 пострадали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

29 Июн, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

29 Июн, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

29 Июн, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

29 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

29 Июн, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

29 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

29 Июн, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

29 Июн, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

29 Июн, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

29 Июн, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

Календарь