16+
Общество

Робот Макс оповестит волгоградцев о запрете на выезд за рубеж

26 Апр 09:18
Робот Макс оповестит волгоградцев о запрете на выезд за рубеж
Фото: "Городские вести"

Волгоградцам рекомендуют убедиться в отсутствии задолженности перед заграничной поездкой.

В Волгоградской области на службе судебных приставов состоит робот Макс. Он может информировать волгоградцев о запретах на выезд за рубеж из-за долгов. Судебные приставы могут запретить выезд из страны, если у гражданина есть долг больше 30 тысячи руб., а также при долгах неимущественного характера.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, постановления о временном ограничении на выезд должников за пределы России на данный момент действуют в рамках 187 тыс. исполпроизводств.

Судебные приставы настоятельно советуют волгоградцам убедиться в отсутствии задолженности перед заграничной поездкой. Это можно сделать при помощи сервиса на портале Госуслуг «Ход снятия ограничения выезда из России».

Также получить такую информацию поможет робот Макс. Нужно в поле поиска ввести слово «Ограничение», выбрать опции: «От пристава» и «Узнать об ограничении на выезд». В течение тридцати секунд придет информация об отсутствии или наличии ограничений. В сервисе «Ход исполнительного производства» можно получить расширенную информацию о мерах, принятых судебным приставом.

Полезные сервисы позволят принять меры для погашения долга.

Волгоградцам напоминают: размер долга по судебным решениям, при котором может быть установлено ограничение на выезд, - 30 тыс. рублей. В случаях взыскании алиментов или необходимости возмещения морального вреда, причиненного преступлением, минимальный порог для вынесения такого ограничения - 10 тыс. рублей.

Если со дня окончания срока для добровольного исполнения минуло 2 месяца, а долг все еще не оплачен, – запрет на выезд из России может быть наложен при задолженности больше 10 тысяч руб.

"Городские вести" писали о том, что в Волгоградской области многодетного алиментщика суд отправил трудиться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

Календарь